Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Наши таланты блистают везде

05 апреля 2011 — 10:00

Они ещё такие юные, а у них уже столько достижений, столько различных дипломов, грамот, наград, что можно уже начинать постепенно создавать коллекцию своих личных побед. Возможно, эти успехи когда-нибудь и станут началом яркого творческого пути этих ребят. Время покажет.

Но сегодня у них всё только начинается. Вот и на прошлой неделе наши мостовские звёздочки     -- Евгений Бондарчик, Артём Трачук и Татьяна Гайдаш -- вернулись с очередного конкурса. Вернулись не с пустыми руками.

Успешно пройдя первый отборочный этап  открытого республиканского конкурса юных исполнителей эст-радной песни «Маладзічок-2011»,  ребята смогли принять участие и в его финале, который состоялся в Молодечно. Все трое стали дипломантами, а Артём Трачук был удостоен специального приза “За воплощение сценического образа”. За своих учеников переживала и горячо болела руководитель студии “ФонТон” Марина Владимировна Шепелевич. Она и рассказала нам о хороших результатах выступления своих воспитанников.

В финале республиканского конкурса приняли участие около 65 юных исполнителей из разных городов Беларуси. Поэтому он и растянулся на 2 дня. Приятно отметить, что среди такого большого числа участников наши мостовчане не померкли и смогли до-стойно показать себя.«Маладзічок»  в Молодечно проходил уже в четвёртый раз. К конкурсу допускаются лучшие. Участники приезжают не только из разных концов нашей Беларуси, но также из других стран, например, из России. Для ребят всегда готовится развлекательно-познавательная прог-рамма, проходят встречи с известными людьми. Это всегда возможность пообщаться с творческими личностями, показать себя, наметить планы на будущее.

О. ГОЛУБОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио