Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

“Наши спортсмены умеют всё!”

“Наши спортсмены умеют всё!”19 декабря 2012 — 10:00

Многие, увидев зимой гребцов на нашей реке, подумают: «Какая красота, но как холодно». Да, красота. Поверьте, им сложно, им тяжело, но не холодно.      И вообще, наш вид спорта -- не из легких, но один из самых зрелищных и красивых, а дети наши – самые лучшие. И они не только умеют грести на байдарках и каноэ, наши дети  умеют всё! Мы бегаем, плаваем, зимой ходим на лыжах, играем в различные спортивные игры, учащиеся старших классов работают со штангой, гирями и гантелями, летом ходим в походы как по суше, так и по воде, устраиваем турниры по теннису и матчевые встречи, регулярно выступаем на районных, областных, республиканских и международных соревнованиях.

В ГУ «Гродненский областной центр олимпийского резерва по гребным видам спорта» 24 ноября прошли первые соревнования по общефизической подготовке нового 2012-2013 учебного года, где за звание сильнейших боролись юноши и девушки 1996 года рождения и моложе. В первенстве принимали участие учащиеся всех городских школ и гимназии г. Мосты, а также учащиеся Дубненской, Луннен-ской и Правомостовской сельских школ.

Дипломами I степени и памятными сувенирами были награждены: Вероника Черницкая (СШ №3), Наталья Халько (СШ №3), Татьяна Шмукста (СШ №5), Алексей Седач (СШ №3), Павел Никитич (гимназия №1), Максим Копать (гимназия №1).

Дипломы II степени и памятные сувениры были вручены: Татьяне Зенчик (СШ №3), Татьяне Юревич (СШ №3), Татьяне Полубятко (Правомостовская СШ), Дмитрию Лопате (СШ №3), Даниилу Макаревичу (СШ №5), Кириллу Павлючуку (Дубненская СШ). 

 Дипломами III степени и памятными сувенирами были награждены: Ольга Калоша (СШ №3), Татьяна Яколцевич (СШ №3), Александр Грецкий (СШ №3), Сергей Бурчик (СШ №3), Ян Тереневич  (СШ №2).

Администрация и тренерско-преподавательский состав центра поздравляют всех с победой! Здоровья, успехов, везенья! Желаем слушать гимн Республики Беларусь, стоя на пьедестале самого важного для любого спортсмена старта,  – Олимпиады!

Е. БЕТЬ, инструктор-методист


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио