Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

Наши мостовчане на торжественной церемонии

Наши мостовчане на торжественной церемонии13 февраля 2018 — 13:17

Вот и озвучены окончательные цифры результата труда наших аграриев. Зима для них оказалась очень короткой. Не успели завершить уборку урожая, подготовить почву к следующему этапу, а уже скоро начнётся очередная посевная.

 

Дождь ли идёт, или засуха с ветрами – в любую погоду эти профессионалы трудятся в поле, на фермах. Для них нет выходных, когда речь идёт о будущем урожае. И как важно, что такой самоотверженный труд занимает почётное место в экономической системе нашего государства.


В своём выступлении на торжественной церемонии вручения государственных наград лучшим работникам аграрной отрасли республики Александр Лукашенко отметил, что погода опять испытала тружеников полей на прочность, но они снова обеспечили страну хлебом, превзойдя прошлогодний результат.


На этом мероприятии присутствовали и наши земляки, которые поделились впечатлениями от встречи с Президентом, руководителями отрасли и коллегами со всей республики.

 

Генрих Валерьянович
Мысливец,
руководитель фермерского хозяйства «Горизонт»:


- Очень радует, что всех работников села, в том числе и фермеров, видят на уровне республики, отмечают их достижения, помогают в развитии хозяйств. Хочу отметить, что и в районе, и в области, и в республике ощущается поддержка фермерского хозяйства. Правильно сказал Президент – на земле лёгкого труда нет. Но кто хочет работать, тот будет работать и будет получать хорошие результаты. Сегодня для людей, которые желают трудиться в сельском хозяйстве, есть различные варианты: можно работать в коллективе, а можно заняться фермерством или получать доход от приусадебного участка. В любом случае наша продукция способна наравне конкурировать с заграничными продуктами. Однако важно не только производить, но и заниматься маркетингом, грамотным продвижением своего товара как внутри страны, так и за её пределами. И в этом вопросе не последнее место занимает кооперация труда – объединение усилий всех звеньев аграрной отрасли. После встречи ощущаю эмоциональный подъём. Пообщался с коллегами, обменялись впечатлениями, планами.


Отрадно, что среди представителей всех регионов страны делегация Гродненской области была самой многочисленной.


Иван Михайлович Маковец,
заведующий МТФ «Сухиничи» филиала «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский»:


- Что касается меня, то на встречу такого высокого уровня я попал впервые, и она оставила приятные воспоминания. Программа была очень насыщенной – начиная от выступления Главы государства, заканчивая концертом мастеров искусств. Неожиданно и очень волнительно оказаться среди лучших тружеников всей страны. Все, кто получил награды, очень заслуженные люди. Результаты их труда внесли весомый вклад в общие закрома. Чтобы попасть в число лучших, надо очень хорошо, усердно и качественно трудиться. Но обязательно следует стремиться быть лучшим. Результаты нашей фермы – это итог работы всего коллектива. Но останавливаться на достигнутом не планируем, всегда есть чего добиваться, над чем трудиться, что улучшать.

 

И.Бочко


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио