Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицина

Наше здоровье -- будущее нашей страны

Наше здоровье -- будущее нашей страны24 февраля 2017 — 13:20

 

Информационно-просветительская акция для молодежи под таким названием пройдет в нашем районе с 27 февраля по 2 марта. Она приурочена к Международному дню борьбы с наркотиками, который отмечается 1 марта.


По информации районного центра гигиены и эпидемиологии, все многочисленные мероприятия акции направлены на формирование здорового образа жизни и сознательного отношения к своему здоровью, повышение уровня информированности подростков в отношении пагубных последствий потребления наркотиков, профилактику наркомании в молодежной среде.


В учреждениях культуры, образования, спорта и туризма, дополнительного образования запланированы информационно-воспитательные часы, лекции, круглые столы, тренинги, конкурсно-игровые программы, беседы, выставки литературы, тематические вечера и дискотеки по теме информационно-просветительской акции. Они призваны способствовать негативному, резко отрицательному отношению к наркотикам и формированию устойчивой жизненной позиции «Я — против наркотиков».


Для оказания консультативной помощи населению по вопросам профилактики наркомании, рисков для здоровья, связанных с употреблением наркотических средств, и ведения здорового образа жизни будет организована работа телефонов доверия: в Мостовской центральной районной больнице – 2-21-12, в районным центре гигиены и эпидемиологии – 3-24-31.

Н.БЕЙДУК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио