Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод народного единстваГод народного единстваСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективе

Наша сила – в единстве. На Мостовщине проходит Единый день информирования

Наша сила – в единстве. На Мостовщине проходит Единый день информирования16 сентября 2021 — 11:36

Главная тема сегодняшнего Единого дня информирования посвящена Дню народного единства, который мы будем праздновать 17 сентября. О символе восстановления исторической справедливости и единстве белорусов, в котором залог стабильности и основа дальнейшего развития страны, вели разговор члены районных и областной информационно-пропагандистских групп в трудовых коллективах района.

Группа информирования под руководством председателя Мостовского райисполкома Андрея Санько встретилась с коллективом ПК «Мостовское Райсельхозэнерго». Заинтересованный разговор с участием группы информирования первого заместителя председателя райисполкома Юрия Костоломова прошёл в ЗАО «Гудевичи». Группы информирования заместителей председателя райисполкома Марины Давыдик и Михаила Жука встретились с коллективами второй городской школы и Мостовского РУП ЖКХ.

Темы дня информирования были обсуждены и на Рогозницком крахмальном заводе, где побывала областная  и районная группы информирования.

Все выступающие были едины во мнении: дата 17 сентября 1939 года по сути является символом восстановления исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделённого против его воли в 1921 году по условиям Рижского мирного договора, и навсегда закрепилась в национальной исторической традиции. Сегодня, по прошествии стольких лет, можно с уверенностью сказать, что главная сила, которая обеспечивала воссоединение западных и восточных земель – это идущее из глубины народной души стремление жить в едином сильном государстве. Единство – это надёжный щит нации, готовый сплотиться в трудный момент, залог стабильности и основа дальнейшего развития. Мы, белорусы – единая нация, которая выбрала свой собственный путь развития и твёрдо его придерживается. Наша сила – в единстве. Когда мы едины, нам не страшны никакие испытания.

Также в рамках дня информирования были обсуждены вопросы противодействия экстремизму, незаконному обороту наркотиков и профилактики наркомании, наведения порядка на земле и подготовки к началу отопительного сезона. Особое внимание было уделено теме вакцинации как наиболее эффективному способу противодействия распространению коронавирусной инфекции. Медики призывают более активно вакцинироваться и напоминают о личных мерах безопасности, которые необходимо соблюдать в местах массового скопления людей.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора, Анны МАКАР

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио