Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Наша гордость

Наша гордость22 июня 2016 — 10:00

 С 13 июня по 19 июня 2016 года в г. Нант, Франция проходил отборочный турнир на Олимпийские игры по баскетболу в Рио – де -   Жанейро. В составе национальной команды Республики Беларусь была воспитанница ГУ «Мостовская районная СДЮШОР», тренера Вавлева Валерия Петровича Зюськова (Терентьева) Ольга.

Команда обыграв Нигерию и Южную Корею получила право участвовать на Олимпийских играх 2016 года в Рио. Наша сборная команда Беларуси по баскетболу во второй раз в истории оказалась среди 12 лучших команд планеты. И мы гордимся, тем, что Ольга Зюськова, воспитанница нашей спортивной школы.

Практически в одни и те же сроки отборочного турнира на Олимпийские игры. С 16 по 20 июня 2016 года в г. Гродно проходила Республиканская спартакиада школьников по баскетболу 2001-2002 г.г.р. В составе сборной Гродненской области были две воспитанницы ГУ «Мостовская районная СДЮШОР», тренера Вавлева Валерия Петровича, это Венская Ирина и Басалыга Ульяна. Обыграв поочерёдно Могилёвскую, Гомельскую, Витебскую, Брестскую области и г. Минск завоевали 1 место. Поздравляем от всей души. Наши юные звёздочки, показали себя на высоком спортивном уровне.

К. М. Бернацкая. инструктор-методист


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио