Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Наша безопасность – их работа

Наша безопасность – их работа17 ноября 2014 — 10:00

 Ежегодно коллектив районного отдела по чрезвычайным ситуациям пополняется молодыми специалистами. Не стал исключением и текущий: основы работы инспекторов надзора и профилактики успешно осваивают лейтенанты внутренней службы Дмитрий Дребень и Игорь Минич.

-- ­­ Ребята в этом году окончили Командно­инженерный институт Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, ­­ -- рассказывает заместитель начальника РОЧС Владимир Фёдорович Вашкевич. – За то непродолжительное время, что они у нас трудятся, зарекомендовали себя ответственными и усердными работниками. За ними, как говорится, не только молодость, но и перспективы.

Освоиться на первом рабочем месте ребятам помогают их старшие и более опытные коллеги. К ним же они обращаются, если нужен профессиональный совет или консультация. Непосредственным куратором молодых специалистов является первый заместитель начальника РОЧС А. В. Чурик.

Работа инспекторов Дмитрия Дребеня и Игоря Минича заключается как в надзорной деятельности, которую они осуществляют в учреждениях и на предприятиях, так и в профилактической работе среди населения, касающейся вопросов противопожарной безопасности.

Они следят за состоянием пожарной  безопасности зданий, сооружений и других объектов, посещают дома горожан и сельских жителей, проводят с ними беседы о том, как обезопасить своё жильё и свою жизнь. В некоторых случаях, если имеются нарушения, предупреждают об ответственности или выдают предписания об устранении недочётов.

Профессиональный интерес молодые инспекторы проявляли и к новому производству открытого акционерного общества «Мос­товдрев», знакомство с которым было организовано недавно в программе встречи руководства района с молодыми специалистами. В частности, их заинтересовала современная пятиступеньчатая система пожаротушения в новом цехе по выпуску плит МДФ.   

 Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио