Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Наш земляк, пионер Рома Авдеев из Лунно получил Благодарственное письмо из рук Министра образования

Наш земляк, пионер Рома Авдеев из Лунно получил Благодарственное письмо из рук Министра образования23 мая 2022 — 13:41

Празднично и креативно отметили 100-летие пионерской организации на Мостовщине! Торжественные линейки, приём в пионеры, поздравление ветеранов пионерского движения, весёлые квесты, конкурсы, челенджи, флешмобы, велопробег, вахты памяти у обелисков, пионерский костёр.

Также делегации Мостовского района приняли участие в областном форуме «Век пионерии. Всё впереди!» и республиканском фестивале ОО «БРПО» «Территория детства». Самые активные октябрята и пионеры были награждены грамотами районного и областного советов ОО «БРПО». За результативность в реализации проектов и программ ОО «БРПО» отмечены многие педагоги-организаторы. Но особое внимание хочется уделить Роману Авдееву, пионеру-лидеру Лунненской средней школы имени Героя Советского Союза Ивана Шеремета.19 мая в Минске Роме была вручена Благодарность Министерства образования Республики Беларусь.

– Конечно, в 12 лет пожать руку Министру образования и получить Благодарственное письмо Министерства образования Республики Беларусь в столь значимый праздник 100-летия Пионерии – это очень почётно. И само осознание того, что ты находишься на республиканском празднике, где присутствуют лучшие пионеры со всей страны – это очень круто, – поделился своими впечатлениями Роман, активный участник и победитель различных пионерских конкурсов, в том числе «Познай Беларусь». На празднике мне очень понравилось участвовать в различных активациях, которых было очень много.  Например, на интерактивной площадке Национального детского технопарка было представлено химическое шоу, где я также лично поучаствовал в опытах с жидким азотом. На площадке Национального центра художественного творчества детей и молодежи поиграли в настолки.  А ещё мы были участниками различных мастер-классов: рисовали, снимали видео, создавали 3d-модель, проходили пионерский лабиринт, делали фото на виртуальной фотозоне и даже путешествовали на симуляторе. Благодаря фестивалю у меня появились новые друзья, с которыми мы на одной пионерской волне и дальше продолжим активное участие в проектах и конкурсах БРПО.

В составе делегации была и педагог-организатор Лунненской СШ, лидер лучшей пионерской дружины Мостовского района Анна Авдеева.

– Лично мне понравилась организация данного мероприятия. Всё было продумано таким образом, чтобы дети не скучали, а интересно и с пользой провели время. Благодаря чек-листам, которые ребята получили на входе в НВЦ БелЭкспо, они с энтузиазмом проходили квесты, выполняли задания, осваивали информационные технологии и зарабатывали тем самым наклейки, которые позже можно было обменять на призы. Фестиваль, безусловно, достоин самой высокой оценки, благодаря профессиональной организации команды ОО "БРПО".

Мы гордимся, что на нашей   мостовской земле растут такие талантливые ребята – настоящие патриоты своей страны, бережно хранящие и преумножающие достижения старшего поколения.

Ольга КАМЕШ,

председатель Мостовского РС ОО «БРПО»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио