Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Наш земляк Николай Макаревич получил премию имени Александра Дубко

Наш земляк Николай Макаревич получил премию имени Александра Дубко05 декабря 2016 — 16:41

 

  В Гродненском  областном драматическом театре второе декабря в девятнадцатый раз  состоялось торжественное вручение премии областного исполнительного комитета  имени А.И. Дубко. Среди награжденных  и наш  земляк, учащийся учреждения образования «Гродненский государственный профессионально-технический колледж коммунального хозяйства» Николай Макаревич.

    Премия присуждается  самым целеустремленным и талантливым учащимся и студентам, чьи успехи в учебе, творчестве, спорте, профессиональной деятельности отмечены на областных, республиканских и международных олимпиадах, смотрах, конкурсах, чьими достижениями. Не смотря на их молодой возраст, уже может гордиться Гродненщина.

    Не место  красит человека. В жизни главное  правильно выбрать   свое место, и тогда человек  обязательно  будет чувствовать себя комфортно и жизнь будет казаться  ему красивой и прекрасной. После окончания СШ №2 г. Мосты Николай поступил в колледж, выбрав для изучения специальность монтажника санитарно-технических систем и оборудования, электрогазосварщика.  Николай уже на третьем курсе, он  не только прилежно учится, но и активно участвует в общественной жизни колледжа. Он соавтор макета, подготовленного  на областную выставку технического творчества учащихся. Юноша постоянно стремится узнать что-то новое по своей специальности, готовится стать классным специалистом, а для этого планирует продолжить учебу в высшем учебном заведении.

   В мае текущего года Николай Макоревич защищал честь Гродненской области на республиканском этапе международного конкурса профессионального мастерства «World  Skills -- 2016», где занял третье место в компетенции «Сантехника и отопление». Спустя некоторое время приятно будет иметь дело с таким компетентным сантехником.

    Николай признается, что премия и призовые места в различных конкурсах это не только его заслуга, а продолжительная и кропотливая работа всего педагогического коллектива колледжа: преподавателей и мастеров производственного  обучения

    Одним из первых с вручением премии Николая поздравил директор колледжа Александр Николаевич Маковецкий,  кстати, тоже наш  земляк.

  --В нашем колледже созданы все условия для обучения, профессионального роста и реализации творческого потенциала учащихся, что неоднократно подтверждалось победами учащихся, в том числе и Николая,  в различных конкурсах и смотрах.  Коллектив колледжа -- это дружная семья, где преподаватели и учащиеся -- единомышленники, которые неравнодушно подходят к каждому делу. А если еще и ученик старательный и смышленый, как Николай, тогда  успех обеспечен, это позволяет нам  достигать профессиональных побед,-- размышляет Александр Николаевич.

          Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио