Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Наш турист не унывает, рюкзак в дорогу собирает

Наш турист не унывает, рюкзак в дорогу собирает19 июня 2012 — 10:00

22-23 июня в урочище «Короли» Мостовского сельсовета  пройдёт районный молодёжный турслёт.Об этом нам сообщил начальник отдела по делам молодёжи райисполкома Н. Н. Денисевич.

— В этом году турслёт для работающей молодёжи посвящён 67-й годовщине Великой Победы и 10-летию со дня образования Белорусского республиканского союза молодёжи, - отметил Николай Николаевич. – Как и в прош-лые годы, участники будут соревноваться в поднятии гири, дартсе, перетягивании каната, подтягивании, волейболе, подвижной игре «Города». Будут оцениваться быт туристов, а также кухня и песня у костра.

Организации, предприятия и хозяйства района уже готовят свои команды к соревнованию.— Наша молодёжь в прошлом году впервые участвовала в турслёте, выступили неплохо,  поедем и в этот раз, — рассказала заместитель директора по идеологической работе филиала «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» Светлана Самсоновна Карпович.

А вот команда под руководством Ольги Мелех, которая в ОАО «Черлёна» является инструктором по спорту и специалистом по делам молодёжи, впервые представит своё хозяйство на районном турслёте.— Команда  готова, дух у ребят боевой,  нацелены на победные места, — подчеркнула заместитель директора ОАО «Черлёна» Галина Михайловна Ловчинская.

Активно идёт подготовка к соревнованиям и у туристов ОАО «Мостовдрев». Как рассказал  заведующий спортивным сектором предприятия Виктор Анатольевич Лаптев, ведётся подготовка необходимого снаряжения, решаются  организационные вопросы. Так что борьба за право называться лучшими туристами обещает быть упорной и интересной.Н. ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио