Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Наш любимый учитель

Наш любимый учитель18 ноября 2016 — 10:44

Все мы часто употребляем слово “учитель”, вряд ли кто-то задумывался над тем, каково значение этого слова. Мы, учащиеся 9 класса, считаем, что человек становится учителем не в тот момент, когда получает диплом преподавателя, а именно тогда, когда он где-то у себя внутри осознает, что пришел в этот мир с целью просветить, научить, наставить на путь истинный других. 

 

 

Благодаря учителям многие определяет свою жизненную позицию, ценности, а в дальнейшем - и свою судьбу. Настоящий учитель - этот человек с большим сердцем и чистой душой, безграничной любовью и добротой, с бесконечным терпением. 


Именно эти качества присущи многим учителям нашей школы. Среди них -- и учитель математики Дмитрий Михайлович Скобла. На уроках математики он умело создает атмосферу уважения в каждом из нас к себе. Дмитрий Михайлович умеет установить контакт с учениками. Ему дорог любой ученик, который чувствует, что он не безразличен учителю. Важное качество, которым обладает Дмитрий Михайлович, -- это чувство юмора. С помощью юмора он снимает напряжение у нас. А на уроках математики оно особенно необходимо.


Дмитрий Михайлович- наш классный руководитель. Он для нас настоящий друг, а не только учитель. Мы уверены, что у каждого ребёнка есть потребность во взрослом человеке, которому можно в критичиские моменты доверить какие-то затаенные, задушевные мысли и вопросы, которому можно выплеснуть свои чувства. Таким взрослым другом не только для нас, обучающихся в кружке “Юный журналист”, но и для наших сверстников стал Дмитрий Михайлович. С ним хочется остаться после уроков. Он всегда почувствует твою беду, твое горе, не будет надоедать с расспросами, может даже сделать ученику поблажку, причем, это будет честный разговор между учеником и учителем.


Честность- его главный принцип, ничто так не помогает учителю, как она. Благодаря ей рождается дружба, а настоящий учитель- это, в первую очередь, настоящий друг.


Наш любимый учитель- и собеседник, и советчик, и судья, и товарищ, и друг.


Мы благодарны Дмитрию Михайловичу за его выдержку, терпение, понимание и мудрость, за великое умение делать своих воспитанников лучше.


Учащиеся 9 «Б» класса ГУО «Средняя школа №3 г. Мосты»,
обучающиеся в объединении по интересам « Юный журналист» МРЦТДиМ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио