Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Наш город строится и красивеет

Наш город строится и красивеет25 мая 2011 — 10:00

Если посмотреть на наш город, например, от водоёма, что на проспекте Юности, то уже чётко просматривается проспект Мира. В нескольких местах его возвышаются башенные краны. Это означает, что жильё строится для членов нескольких кооперативов.

Действительно, на строительной площадке по улице Станционной, где хозяйничают строители из МПМК-155, завершаются отделочные работы в 60-квартирном доме для ЖСК «Семья», а рядом возводится такой же 60-квартирный жилой дом для кооператива «Уют». Работы на первом доме, по словам прораба В. В. Исаченко, намечается завершить до конца мая, а строительство второго дома по плану будет закончено в сентябре.

— Сейчас на этих двух домах одновременно работают около 170 человек разных специальностей, — рассказал Владимир Владимирович, — но неудобств друг другу они не создают. Каждый знает своё задание, поэтому работа на обоих домах спорится.

Прораб рассказал, что строящийся многоквартирный жилой дом от возведённого отличаться почти не будет. Здесь тоже будет поквартирное индивидуальное автономное отопление, которое уже неплохо себя зарекомендовало в других многоквартирных домах города.

Недалеко от этой площадки строители из «Гродножилстроя» монтируют ещё один девятиэтажный жилой дом. А раз строится в городе жильё --  значит, у города есть перспектива и будущее.

Н.ПОВЕДАЙКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио