Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Нарядная елка круглый год. Супруги Липские из агрогородка Елка Зельвенского района соорудили елку из… бутылок от шампанского

Нарядная елка круглый год. Супруги Липские из агрогородка Елка Зельвенского района соорудили елку из… бутылок от шампанского09 апреля 2018 — 08:45

 

В агрогородке Елка Зельвенского района посоветовали непременно побывать у супругов Липских, чтобы увидеть елку из… бутылок
от шампанского. Липские, как и многие жители Елки, люди мастеровитые, творческие. Во дворе у них не просто порядок, а оазис красоты.

– Понадобилось несколько лет и около трехсот бутылок, чтобы «одеть» металлический каркас и завершить композицию, – рассказывают Липские про свою елку. – Собирали их всем агрогородком. А в перспективе хотим добавить несколько ярусов бутылок, чтобы пышнее была.

Необычная скульптура радует глаз. На Рождество и Новый год бутылочная елка украшается гирляндами, вечером сияет разноцветными огоньками и добавляет ощущения праздника.

В агрогородок Елка – на родину Татьяны, семья Липских переехала тринадцать лет назад из Слонимского района. Сельскохозяйственный производственный кооператив «Сынковичи», где Юрий успешно трудится механизатором, выделил семье квартиру в коттедже. Татьяна работала в детском саду, а нынче – социальный работник. Прижились на новом месте, полюбили его и постоянно благоустраивают. Говорят, нет предела совершенству.



Оригинальные качели, добротная беседка из дерева, декоративный колодец и другие малые архитектурные формы, хозпостройки – все сделано собственными руками и с большой любовью. Супруги растят сад и держат хозяйство: ну как в деревне без этого?! Домашние яйца, мясо – отличное подспорье к семейному бюджету. А в теплое время года их двор утопает в цветах.

Юрий и Татьяна вместе тридцать лет. Вырастили хороших детей, дали им образование: Антон служит в МЧС, Алеся – экономист-маркетолог.
Юрий Станиславович летом садится за штурвал комбайна: в его личном зачете – двадцать три жатвы. Один из лучших трактористов-машинистов СПК «Сынковичи» знает цену хлебу и гордится своей профессией.



Нынче Юрий и Татьяна заняты весенними хлопотами. Так уж принято: перед Пасхой наводить порядок во дворе, доме и душе. На праздник соберется вся их дружная семья. Дом – место силы для трех поколений…
Фото автора
Алла БИБИКОВА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио