Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьБудни прокуратуры

Нарушение ценою в жизнь

Нарушение ценою в жизнь30 июня 2020 — 16:49

Прокуратурой Мостовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении гражданина К. по ч.2 ст.317 УК Республики Беларусь – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности смерть человека.

 

Так, вышеуказанный гражданин, работая трактористом-машинистом одной их сельскохозяйственных организаций района, 13 февраля 2020 года управлял принадлежащим указанному предприятию погрузчиком. Осуществив около 11.50 часов погрузку трех тюков соломы на расположенные в передней части погрузчика гидравлические вилы и подняв их таким образом, что размещение указанного груза ограничило ему обзорность дороги, он, сознательно нарушая установленные правила безопасности и Правила дорожного движения, проявил преступное легкомыслие и создал угрозу безопасности дорожного движения, начав движение с вышеуказанным грузом, а проехав расстояние более 2 км, по причине отсутствия обзорности дороги, совершил наезд на пешехода Б., двигавшуюся по левому краю правой обочины в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия Б. причинены тяжкие телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия. Погибшая гражданка Б. была беременна.

 

В судебном заседании обвиняемый К. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме.

 

Приговором суда Мостовского района от 20 мая 2020 года на основании санкции ч.2 ст.317 УК Республики Беларусь гражданин К. осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права заниматься деятельность, связанной с управлением транспортными средствами сроком на пять лет.

 

Приговор вступил в законную силу 2 июня 2020 года и обращен к исполнению.

 

А. Лешевич,

старший помощник прокурора

Мостовского района

 

юрист 1 класса   

 

Фото носит иллюстративный характер


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио