Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

Намеченное надо выполнять

Намеченное надо выполнять19 марта 2012 — 10:00

На базе ОАО «Черлёна» по инициативе райсельхозпрода прошёл семинар, где его участники обсудили вопросы улучшения работы животноводческой отрасли Мостовщины. В семинаре приняли участие председатель районного исполнительного комитета А. С. Шафаревич и его первый заместитель начальник райсельхозпрода А. М. Веришко.

Быстро прошли первые два месяца текущего года. В райсельхозпроде, проанализировав итоги работы животноводов района за этот период, сочли их недостаточными, особенно в молочной отрасли. О том, что необходимо сделать на местах, чтобы увеличить производство молока и тем самым выполнить намеченное на 2012 год, и шёл предметный разговор на семинаре в ОАО «Черлёна».

Сначала его участники побывали на молочнотоварном комплексе «Глядовичи» акционерного общества, где познакомились с организацией воспроизводства стада, выращиванием телят, организацией кормления коров и производством молока на комплексе. Немало поучительного увидели участники семинара и на ферме «Стрельцы».

Комментировали увиденное главный ветврач района Н. Н. Владыко, директор РУЦ СЦЖ Н. Н. Шульгач, зооветспециалисты сельхозпредприятия.

Затем в местном клубе пошёл предметный разговор о том, что необходимо сделать на местах в ближайшее время для увеличения производства продукции животноводства.

Итоги семинара подвёл председатель райисполкома А. С. Шафаревич, подчеркнув, что только эффективная работа всех работников животноводческой отрасли Мостовщины сможет принести  ощутимые плоды, позволит наращивать производство молока и мяса и выполнить намеченные на текущий год планы.

Н. ПОВЕДАЙКОНа снимке: участники семинара знакомятся с организацией выращивания тёлок на комплексе «Глядовичи» ОАО «Черлёна».Фото Н. ПОВЕДАЙКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио