Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
Актуально

Нам жить и помнить…

Нам жить и помнить…04 мая 2016 — 10:00

С 3 по 5 мая библиотеки ГУК «Мостовская районная библиотека» приняли участие в областной акции «Чытаем разам», которая прошла с участием представителей местной власти, руководителей учреждений, организаций, предприятий.

3 мая в Мостовской городской детской библиотеке состоялось чтение произведений военной тематики  на белорусском языке, которое было посвящено Великой Победе. В акции активное участие приняли ученики 4 «Б» класса вместе с классным руководителем Натальей Петровной Воловой.

Со вступительным словом выступила заведующий Мостовской городской детской библиотеки Елена Тадеушевна Дорохович. Она более подробно рассказала ребятам о годах Великой Отечественной войны. В чрезвычайно тяжёлых условиях проявился массовый патриотизм населения Беларуси. Героической обороной закладывался фундамент будущей Победы. Мы должны быть благодарны дедам и прадедам за мирное небо  над головой уже семьдесят один год.

Произведение военной тематики прозвучало из уст председателя районного Совета ветеранов Ирины Евгеньевны Серебровской. Она также с трепетом и дрожью в голосе рассказала ученикам о солдатах, павших в тяжёлые 1941-1945 годы.

К слову, дети и сами охотно прочитали подготовленные стихотворения. Пусть и в столь раннем возрасте, но они всё же старательно и ответственно подошли к делу, и умело чередовались между собой в произведениях.

Каждый присутствующий на встрече принял участие в акции «Чытаем разам». Библиотекарь Мостовской городской детской библиотеки Елена Владимировна Лойко прочитала стихотворение военной тематики, после чего дети радушно аплодировали. Не только ребята, но и взрослые не могли спокойно сидеть и просто слушать произведения. Каждый желал сделать эту встречу особенной.

Мероприятие украсила книжная выставка, посвящённая годам Великой Отечественной войны, тематически были оформлены залы библиотеки.

А. МАКАРФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио