Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Накануне Нового года пятнадцатью активистами пополнилась Мостовская районная организация РОО «Белая Русь»

Накануне Нового года пятнадцатью активистами пополнилась Мостовская районная организация РОО «Белая Русь»31 декабря 2019 — 15:00

Последний рабочий день в 2019 году начался для коллектива Мостовского района газоснабжения не совсем обычно: с торжественного собрания по случаю вручения членских билетов Мостовской районной организации РОО «Белая Русь». Накануне Нового года общественная организация пополнилась пятнадцатью активистами.

С инициативой создания в коллективе Мостовского РГС ПУ «Волковыскгаз» первичной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» выступил начальник предприятия Игорь Хлыстов. Его гражданскую позицию поддержали ещё четырнадцать человек, в основном, инженерно-технические специалисты и мастера.

В торжественной обстановке членские билеты им вручили заместитель председателя Мостовской районной организации РОО «Белая Русь» Сергей Дейкало и ведущий специалист по организационной работе общественной организации Галина Глуткина.

– Очень  радостно быть у вас накануне Нового года и Рождества с приятной миссией, – подчеркнул Сергей Сергеевич. – Республиканской общественное объединение «Белая Русь» – это движение, которое вовлекло в себя множество неравнодушных к судьбе страны, активных и ответственных людей. Деятельность нашей организации направлена на созидательный труд во имя личного и общественного блага, сохранение и развитие историко-культурных ценностей, обеспечение свободного и уважительного отношения между людьми и обществом, поддержку творческой и общественно активной молодёжи.

До этого момента Мостовская районная организация РОО «Белая Русь» насчитывала в своих рядах 813 человек, объединённых в 53 первичные организации.

– В Новый 2020 год и коллектив района газоснабжения войдёт вместе с «Белой Русью», а наша районная организация пополнится ещё одной первичкой. Ваш жизненный и профессиональный опыт обязательно будет востребован в деятельности общественного объединения, – высказал мнение Сергей Дейкало.

Представители «Белой Руси» – активные участники всех социально значимых дел и акций, которые проводятся в районе, области и республике. Это субботники и трудовые десанты по наведению порядка, патриотическая акция «Беларусь помнит», благотворительная акция «Наши дети», которая сейчас проходит в стране, даря внимание, заботу и участие юным гражданам Беларуси.

Уходящий год был богат на юбилейные даты и важные политические события, в которых представители «Белой Руси» продемонстрировали свою активную позицию, компетентность, инициативность, высокую личную ответственность, интегрирующую общественную силу. Все эти качества пригодятся и в наступающем году, который пройдёт под знаком 75-летия Великой Победы, 80-летия со дня образования Мостовского района, Президентских выборов и многих других юбилейных дат и значимых событий, на которые будет направлено внимание общественного объединения.

Со вступлением в ряды Мостовской организации РОО «Белая Русь», а также  с приближающимися праздниками – Новым годом и Рождеством – коллектив РГС поздравила Г. Глуткина. Галина Леонидовна пожелала всем здоровья, оптимизма, семейного благополучия, достатка, успешного достижения поставленных целей и новых трудовых побед. А в качестве подарка всем активистам «Белой Руси» был вручён одноразовый абонемент на посещение ФОКа «Принеманский».

Н. ШЕВЧИК

Фото автора    


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио