Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Награды получили лучшие

Награды получили  лучшие24 июля 2013 — 10:00

По сложившейся доброй традиции Мостовский районный исполнительный комитет в День Независимости Республики Беларусь награждает стипендиями учащихся района, достигших высоких результатов в областных и республиканских олимпиадах, конкурсах, фестивалях и спорте. Так было и 3 июля на торжествах, посвященных главному празднику страны. Подробнее расскажем о стипендиатах.Награды ребятам вручил  заместитель председателя Мостовского районного исполнительного комитета Дмитрий Павлович Булак, их родителям — заместитель председателя райисполкома Александр Сергеевич Ярош, учителям — начальник отдела образования, спорта и туризма Валентин Степанович Тихонович.

Чем же прославились стипендиаты райисполкома, каких достигли успехов?Мария Тадеушевна Горячко, учащаяся 9 «А» класса государственного учреждения образования «Гудевичская гимназия», — неоднократный победитель районных научно-практических конференций учащихся. В 2013 году отмечена диплом III степени областного конкурса медиатворчества и программирования «Вдохновение». Главная награда - диплом I степени Министерства образования Республики Беларусь за победу в Республиканской неделе технического творчества учащихся «Юность. Интеллект. Будущее» в номинации «2D компьютерная графика и анимация, web- сайты».

Мирослав Анджеевич Заневский, учащийся 8 «А» класса Гудевичской гимназии, также является  неоднократным победителем районных олимпиад и конкурсов исследовательских работ по физике. Победитель республиканского конкурса «Компьютер. Интернет. Образование». Занял       1-е место на уровне области и республики в конкурсе научно - технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтеллект».Выпускница этой же гимназии  Мария Ивановна Еремич - победитель районной олимпиады по предмету «Физическая культура и здоровье». Многократная чемпионка Мостовского района и Гродненской области по лёгкой атлетике. В 2013 году - победитель республиканских соревнований среди учащихся учреждений общего среднего образования по зимнему и летнему многоборью «Здоровье».

Ещё один выпускник гимназии Иван Иосифович Станевский— победитель областных соревнований «Олимпийские надежды Беларуси».   В составе команды Мостовского района занял второе место в областной летней спартакиаде по многоборью ком-плекса «Защитник Отечества». В 2013 году - победитель республикан-ских соревнований среди учащихся учреждений общего среднего образования по летнему многоборью «Здоровье».

Получили награды и учащиеся государственного учреждения образования «Гимназия №1 г.Мосты».Ученица 9 «А» класса Юлия Александровна Демещик  — неоднократный победитель районных олимпиад по физике и математике, конкурсов исследовательских работ по физике. В 2013 году удостоена диплома II степени в Международной дистанционной олимпиаде «Созвездие талантов» по физике.

Стипендия Мостовского районного исполнительного комитета вручена  Евгению Олеговичу Шевчуку, выпускнику этой же гимназии.   Он награждён золотой медалью. Неоднократно побеждал на районных олимпиадах по математике, физике, информатике. В 2013 году удостоен дипломов III степени по физике на областном этапе республиканской олимпиады и на международном фестивале «Созвездие талантов». Участвовал в заключительном этапе республиканской олимпиады по физике, награждён Грамотой Министерства образования Республики Беларусь.

Получил стипендию и ученик гимназии Андрей Сергеевич Коптевич. Он участвовал в III открытой областной научно-практической конференции учащихся средних, средних специальных учебных заведений и студентов младших курсов вузов «От Альфы к Омеге». В областном конкурсе медиатворчества и программирования «Вдохновение» занял первое место. Удостоен также диплома I степени в областном конкурсе научно-технического творчества учащихся « Таланты XXI века».

Ещё один выпускник этой же гимназии Артём Андреевич Трачук увлекается спортом, музыкой, хорошо поёт и танцует, неоднократный участник и призёр районных и областных музыкальных конкурсов и спортивных соревнований. В 2013 году награжден дипломом I степени в областной олимпиаде по физической культуре и здоровью.

Учащаяся 10 «А» класса гимназии №1 Елизавета Сергеевна Курилович —  активная участница научно-практических конференций школьников. Член интеллектуальной команды гимназии, которая в 2012-2013 учебном году заняла 1-е место в области по дебатам международного проекта «Школьная Агора».    В 2013 году получила диплом II степени на областном этапе республиканской олимпиады.

Стипендией райисполкома награжден Евгений Вячеславович Копать, учащийся 10 «А» класса гимназии №1. Евгений является неоднократным призером районных олимпиад по географии, информатике, англий-скому языку. В 2013 году занял 3-е место в област-ном конкурсе научно-технического творчества учащихся «Таланты XXI века», а в областном этапе республиканской олимпиады по географии завоевал диплом III степени.Сергею Юрьевичу Бурчику, учащемуся 9 «Б» класса средней школы №3, стипендия вручена за достигнутые успехи в олимпиадах по трудовому обучению: в 2013 году он получил диплом II степени в третьем (областном) этапе и диплом III степени в заключительном этапе республиканской олимпиады.

 Светлана Александровна Алексеева, ученица 11 «А» класса средней школы № 5, является неоднократным победителем районной и областной олимпиады по русскому языку и литературе. В 2013 году награждена дипломом III степени в третьем (областном) этапе республиканской олимпиады.

Анастасия Антоновна Ажевская, ученица 10 «Б» класса средней школы №2, — неоднократный призёр районной олимпиады по обществоведению. В 2013 году на областной олимпиаде по обществоведению награждена дипломом III степени.

Стипендия Мостовского районного исполнительного комитета вручена Диане Владимировне Емиловской, учащейся 9 «Б» класса средней школы №3,  за значительные успехи на олимпиадах по биологии.            В 2013 году она стала победителем третьего (областного) этапа республиканской олимпиады по данному предмету и награждена дипломом III степени. После окончания второй ступени общего среднего образования получила свидетельство с отличием.

Талантливы наши ребята, разнообразны их интересы и впечатляющи успехи. Развить их творческие устремления, добиться результата им помогли учителя и родители, которые на празднике тоже получили награды.

Подготовил к печати С. ЗВЕРОВИЧФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио