Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

Награды ­ достойным!

Награды ­ достойным!26 июля 2016 — 10:00

В рамках акции «Мастера животноводства», инициированной Республиканским комитетом профсоюза работников АПК, областные, районные и первичные структуры профсоюза должны посетить все МТФ и МТК, чтобы отметить лучших работников животноводческой отрасли.

С этой целью председатель Гродненского обкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Иван Станиславович Олизарович и председатель Мостовского райисполкома Юрий Николаевич Валеватый посетили молочно­товарную ферму  «Черленка» «777» филиала «Дубно» открытого акционерного общества «Агрокомбинат «Скидельский».

 Председатель Гродненского обкома профсоюза работников АПК И.С.Олизарович рассказал о целях акции, о проводимой работе в целом обкома профсоюза, районных  и первичных структур профсоюза по защите законных интересов работников, вручил ценные подарки работникам. Были награждены животновод Владимир Леонидович Будилович и оператор Марина Петровна Ермак. 

Поблагодарил за добросовестный труд и нацелил на выполнение доведенных заданий весь коллектив МТФ председатель Мостовского райисполкома Ю.Н. Валеватый. Юрий Николаевич отметил, что трудовая и технологическая дисциплина на всех этапах производства – залог успеха хозяйства и благополучия каждого из работающих. Задача специалистов ­­ грамотно организовывать производство, а районная исполнительная власть будет вовремя реагировать на возникающие проблемы.    

Председатель проф­союзного комитета Н.П.  Семенчук от профсоюзной организации также вручила подарки в денежном выражении лучшим работникам фермы. Награды получили животновод Семён Семёнович Сухоцкий, оператор Валентина Петровна Резук и оператор машинного доения Наталья Сергеевна Медведева.

Со стороны районного комитета профсоюза работников АПК в рамках акции «Мастера животноводства» в районе будут отмечены лучшие по итогам шести месяцев операторы машинного доения на молокопроводах. В филиале «Дубно» с результатом 4715 кг от коровы будет отмечена на МТФ «Сухиничи» оператор Т.М. Калоша.

В этот день подарками были отмечены не только животноводы, но и механизаторы филиала «Дубно».И.С.Олизарович посетил  ремонтную мастерскую «Хартица» этого хозяйства, где поблагодарил за труд, поздравил с достигнутым успехом и вручил подарок в денежном выражении механизатору А.Б. Васильеву, который согласно условий областного соревнования на заготовке кормов из трав первого укоса на измельчении сенажной массы на «Ягуаре – 870» с результатом 6845,9 тонны вышел победителем в районе.

Председатель районного комитета профсоюза работников АПК В.М. Метлюк вручил подарок в денежном выражении механизатору М.Н. Минько, который на тракторе МТЗ­3022 в агрегате с косилкой КМР­9 скосил 907 га и вышел также победителем областного соревнования на заготовке кормов.

Доволен работой механизатора заместитель управляющего отделением «Дубно» Виталий Михайлович Минько.

Награждение лучших животноводов в рамках акции «Мастера животноводства» на Мостовщине продолжается.  

 С. ЗВЕРОВИЧФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио