Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

Наградили лучших

Наградили лучших16 сентября 2016 — 13:36

 

В районе продолжается акция «Наш животновод», цель которой – повышение престижа работников этой отрасли, поощрение специалистов массовых профессий. Такого внимания 10 сентября удостоились и лучшие животноводы молочно­товарного комплекса «Лавры» СПК имени А. Мицкевича.

На комплексе за август текущего года валовой надой молока составил 4252 ц, от каждой коровы надоено по 493 килограмма. С начала года надоено 32878 ц молока, что на 3,7 процента больше уровня 2015 года.

Заслуженные слова благодарности за каждодневный и нелёгкий труд в адрес тружеников СПК звучали от председателя райкома профсоюза работников АПК В. М. Метлюка, председателя СПК имени А. Мицкевича Д. В. Кремко и председателя профсоюзной организации хозяйства Т. И. Кревской.

­­ Работа животновода ­­ сложная и ответственная, ­­ поприветствовал передовиков председатель СПК имени А. Мицкевича Денис Витальевич Кремко. ­­ Труд в сельскохозяйственной отрасли всегда был достойным уважения.

При подведении итогов соревнования животноводческой отрасли хозяйства среди операторов машинного доения дипломом и денежной премией от профсоюзной организации награждена
Л. И. Жамойтина из МТК «Лавры» (валовой надой молока за восемь месяцев 2016 года составил 585,8 тонн, плюс 188 тонн к уровню прошлого года).

Пожелания новых трудовых успехов адресовали С. А. Шот из МТК «Большая Рогозница» (валовой надой молока за восемь месяцев 2016 года составил 411,8 тонн, плюс 55 тонн к уровню прошлого года).

Звучали слова благодарности за добросовестный труд в адрес С. К. Федутик из МТК «Большая Рогозница» (валовой надой молока составил 411,5 тонн, плюс 12 тонн к уровню прошлого года).

Среди животноводов были отмечены Д. М. Павлюкевич (МТК «Лавры»), А. Ф. Прусская (МТК «Лавры»), С. Н. Кучевская (МТК
«БольшаяРогозница). Не меньшей похвалы заслуживает работа животноводов на доращивании молодняка, от которых зависит будущая продуктивность молочного скота: С. Л. Хихол из МТК «Лавры» и
М. А. Вилюновой из МТК «Большая Рогозница».

Присутствующие на МТК «Лавры» специалисты поблагодарили передовиков фермы за трудолюбие, ответственность, которую они проявляют каждый день.

Достижение высоких показателей зависит именно от человеческого фактора, от тех, кто «горит» своей работой и вкладывает в неё все свое время, умение, опыт, и конечно, любит своё дело и предан ему. Председатель райкома профсоюза работников АПК Виктор Михайлович Метлюк поблагодарил специалистов животноводческой отрасли, чей вклад в общее дело развития хозяйства неоценим.

Слышать слова похвалы и получать награды за добросовестный труд всегда приятно. Радует и то, что наши животноводы в числе лучших.

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио