Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

Награда вручена первому тысячнику района

Награда вручена первому тысячнику района09 августа 2016 — 10:00

В воскресенье председатель Гродненского обкома профсоюзов работников агропромышленного комплекса Иван Станиславович Олизарович  и председатель Мостовского райисполкома  Юрий Николаевич Валеватый  вручили  награду первому тысячнику района в классе комбайнов «Лексион» с пропускной способностью свыше 12 кг в секунду ­­ комбайнеру  СПК им. А. Мицкевича Петру Николаевичу Москвенкову.

Жатва на Мостовщине идёт полным ходом. На 9 августа в районе было обмолочено 9 778 гектаров зерновых и зернебобовых культур, что составляет 67 процентов  от необходимого. Это выше, чем в среднем по области. Намолочено свыше 38 тысяч тонн зерна. Урожайность составляет 39 центнеров с гектара.

За день на Мостовщине обмолачивают примерно 4 процента площадей, или 600 гектаров.

Около 2 тысяч гектаров  обмолочено  зерновых и зернебобовых в ЗАО «Гудевичи» и СПК «Озеранский». Наибольшая урожайность в ОАО «Черлёна» ­­ 45,4 центнера. Свыше сорока центнеров с гектара намолачивают в филиале «Дубно» (44,2), СПК им. А. Мицкевича (43,1), ЗАО «Гудевичи» (41,2).

Наибольшую урожайность даёт озимая пшеница ­­ 48,6 центнера с гектара по району. В филиале «Дубно» этот показатель составляет 55,4 центнера с гектара.                                                          

С. ЗВЕРОВИЧФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио