Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

«Надо действовать!»

«Надо действовать!»16 декабря 2016 — 09:13

В своём юном возрасте Дмитрий Волкович, ученик ГУО «Средняя школа №5 г. Мосты», занимает весьма серьёзную и очень ответственную должность -- председателя Молодёжного парламента Мостовского района.

 

 

“Депутат Молодёжного парламента при Гродненском областном Совете депутатов” -- звучит для него гордо и уверенно. Своими впечатлениями после участия в работе первой сессии он поделился с читателями нашей газеты.


– Было очень интересно познакомиться с проектами парламентариев других районов. Представленные проекты будут реализованы во всех районах Гродненской области, – рассказал Дмитрий.


Председатель Молодёжного парламента учреждения образования Мостовского района выступил с проектом социальных инициатив «Чувствовать свою причастность». Его проект был разработан с целью повышения престижа общественной деятельности молодёжи, реализации своих возможностей. Ведь молодёжь – это главный ресурс общества, его будущее, поскольку ценности молодёжи, её взгляды, нравственный облик оказывают все более заметное влияние на общество и на происходящие в нём процессы.


Своими основными задачами проекта Дмитрий выделил: создание условий для свободного и эффективного участия молодёжи в политическом, социальном, экологическом и культурном развитии общества; формирование устойчивого социально значимого поведения на уровне высокой мотивации через развитие волонтёрской деятельности; организация полезного досуга молодёжи через реализацию инициатив и проектов Молодёжного парламента; развитие навыков самоанализа и самооценки своей деятельности.


Дмитрий рассказал, что в процессе реализации проекта представители Молодёжного парламента школ Мостовского района будут работать в различных направлениях деятельности. Например, ГУО «Средняя школа № 3 г. Мосты» отвечает за экологическую деятельность, Правомостовская средняя школа – за познавательную, Озёрковская средняя школа – за туристическую деятельность и т.д. Данный проект рассчитан с сентября 2016 года по август 2017 года, на один учебный год.


- Безусловно, мне хотелось бы поучаствовать в реализации ещё и тех проектов, которые были представлены на областной сессии. Не сидеть сложа руки, а проявить свои способности и вместе с другими членами Молодёжного парламента реализовать творческие планы в реальных делах, - подытожил сказанное Дмитрий.


В.СТАСЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио