Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

Надёжный партнёр сельчан

Надёжный партнёр сельчан16 ноября 2010 — 10:00

Сельхозтехника, как и раньше, является надёжным партнёром сельчан. Отсюда они  получают минеральные удобрения, в мастерских предприятия ремонтируют энергонасыщенные «Кировцы», изготавливают нужную сегодня на селе сельхозтехнику.

Особенно серьёзно производством техники для села в Мостах занимались в текущем году. Как рассказал директор предприятия Н. К. Лисай, по документам финской фирмы «Эльхо» начали выпускать обмотчики рулонов для кормозаготовителей. До конца этого года будет изготовлено 120 обмотчиков.

На испытаниях в акционерном обществе «Черлёна» находится ещё одна новинка от сельхозтехники -- подборщик кормов для животноводческих комплексов.

В планах руководства сельхозтехники на следующий год начать выпускать сеялку для подсева трав на сенокосах и пастбищах с функциями культиватора для сплошной обработки почвы. Опытный образец этого комбинированного агрегата уже демонстрировался руководителям сельхозпредприятий в работе. Для мелиораторов демонстрировалась в работе ещё одна новинка от сельхозтехники -- измельчитель кустарниковой растительности.  Есть и другие задумки. Для животноводческих комплексов на предприятии готовы начать производство установок для расстила измельчённой соломы в стойла.  Главное, чтобы эти новинки были востребованы в хозяйствах.

На снимке: слесарь Вацлав Владимирович  ЛЕВЧИК -- один из тех, кто занят на производстве комплектующих для обмотчика рулонов.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио