Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньПроисшествия и безопасностьПравопорядокНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

«Надёжность. Безопасность. Профессионализм»

«Надёжность. Безопасность. Профессионализм»29 ноября 2022 — 16:12

Проблема создания условий для формирования у учащихся готовности к осознанному выбору своего будущего актуальна всегда. С целью оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профессии в Мостовском районном центре творчества детей и молодёжи в течение учебного года реализуется профориентационный проект шестого школьного дня «ПроеКТОриЯ».

Деятельность в рамках проекта строится на основе сотрудничества и эмоционального доверия и ориентирована на создание условий для неформального общения учащихся старших классов учреждений образования Мостовского района. Главное преимущество проекта заключается в том, что в процессе его реализации перед детьми выступают увлечённые своим делом профессионалы, которые могут всерьез заинтересовать детей. Так, в шестой школьный день состоялась очередная профориентационная площадка «Надёжность. Безопасность. Профессионализм», на которую был приглашён начальник Мостовского отделения Департамента охраны Лукашевич Виталий. Он провёл профилактическую беседу, направленную на формирование у учащихся негативного отношения к наркомании, убеждения, что наркомания –  страшная болезнь, а не веселое времяпрепровождение. Лукашевич В. обратил внимание на соблюдение действующего законодательства в вопросах уголовной ответственности для несовершеннолетних. Учащимся доведена информация по поступлению в высшие учебные заведения системы МВД, которые дают учащимся уверенность в будущем и широкие карьерные перспективы.

В завершение встречи милиционер кинолог группы задержания Кравченко Иван со служебной Торой продемонстрировали свои профессиональные навыки общего курса дрессировки и задержания преступника, чем вызвали восторг не только у учащихся, но и у взрослых.

Наталия Горох,

заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#образование #молодёжь #безопасность #охрана #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио