Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономика

Надёжность – кредо энергетиков

Надёжность – кредо  энергетиков26 декабря 2011 — 10:00

В хорошем настроении встретили свой профессионаьный праздник энергетики Мостов-ского РЭС. «Всё запланированное на текущий год мы выполнили к Дню энергетика, -- заметил начальник РЭС  Л. П. Диваков, -- а некоторые рубежи и перевыполнены». Но главное, подчеркнул  Леонид Павлович, заключается   в том, что электролинии, которые обслуживают мостовские энергетики, работают надёжно.

Заслуга в этом всех работников коллектива, а трудятся здесь 79 человек. Обслуживают они 715 километров линий электропередач напряжением 10 кВ и почти столько же -- напряжением 0,4 кВ, 440 трансформаторных подстанций.

Кроме намеченного бизнес-планом,  специалисты РЭС принимали участие в реконструкции улиц Советской и Первомайской в районном центре. В итоге жители частного сектора  сейчас там получают стабильное электроснабжение, а с заменой электросветильников значительно улучшилось освещение обеих улиц. «Понимаем, что на этих объектах трудились не только мы, но приятно, что в общем деле есть и наш вклад», -- говорит Л. П. Диваков.

Многие труженики коллектива по случаю профессионального праздника были отмечены морально и материально. Среди награждённых мастера Валентин Антонович Степанцевич, Дмитрий Витальевич Стома, Александр Алексеевич Филиппов, диспетчер РЭС Александр  Владимирович Цинкус, водитель автовышки Геннадий Антонович Бебех, некоторые другие работники.

На снимке: начальник РЭС Леонид Павлович ДИВАКОВ, мастер производственного   участка предприятия  Дмитрий Витальевич СТОМА, диспетчер РЭС Александр Владимирович ЦИНКУС и оператор отдела сбыта РЭС Ольга Васильевна КЕЙКО (слева направо).                           Текст и фото Н. ПОВЕДАЙКО  


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио