Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Надёжная опора семьи

Надёжная опора семьи16 ноября 2015 — 10:00

 Каким должен быть настоящий мужчина, какими качествами и характером обладать? Он должен быть смелым, сильным и отличаться лидерскими качествами. Александр Мазур, участник спортивных соревнований «Силачи Мостовщины», точно подходит под эти описания. Он считает, что мужчина всегда должен быть сильным, ведь он опора и защита своей семьи, помощник друзьям. Это надёжная спина, за которой можно укрыться.

Александр уже третий год работает в  филиале «Мостовский кумпячок» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский».  В   прошлом году был награждён грамотой «Лучший молодой специалист». Как признаётся Александр, спортом он занимается с ранних лет.  Привлёк его бокс. Участвовал также в различных соревнованиях. В шестнадцать лет спортсмен  занял первое место в областном чемпионате по боксу в своём весе.

­­ - Сейчас предпочтение отдаю спортзалу и силовым тренировкам, так как бокс в нашем городе закрыли, ­­ поделился Александр Мазур. ­­ Мы всей семьей любим спорт. Жена и дочка поддерживают и сами с удовольствием занимаются со мной, ­­ - добавил собеседник.

Нельзя не согласиться, что у каждого человека есть свой пример для подражания. Именно пример, а не кумир. Кто из нас не грезил в детстве (да и не только) стать знаменитым космонавтом, артистом, киноактером, спортсменом, политиком или выдающимся государственным деятелем? Александр выделил бы несколько боксёров с мировым именем: Майк Тайсон, Рой Джонс, Мухаммед Али, а также наш русский боксер Александр Поветкин и боец смешанных единоборств Федор Емельяненко, с которых хотелось бы взять пример, стремиться к целям.

Спортсмен также не скрывает, что сила в себе и здоровом образе жизни, в правильном питании и, конечно, в людях, которые тебя поддерживают (семья, тренер, друзья).

­­ Ещё секрет силы заключается в упорстве и уверенности в себе. Нужно ставить себе цель и идти к ней, не сворачивая, ­­ поделился советами для юных мальчишек, которые решили связать свою жизнь со спортом.  Собеседник также добавил, что упорство, вера в себя приведут к хорошим результатам.

- ­­ Ведите здоровый образ жизни, а главное, занимайтесь спортом, ходите в спортзал, на турники, ­­ - подметил Александр.

Умело совмещать любимую работу и  увлечение с детства – это талант. А когда твои жизненные взгляды поддерживает ещё и семья, тогда появляется стимул добиваться большего. Хороших спортсменов в нашем городе становится всё больше, а это не может не радовать!

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио