Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеБлоги наших журналистовИрина Бочко

Над открытием каких торговых объектов сегодня работает райисполком, рассказала заместитель председателя райисполкома Светлана Величко в трудовом коллективе ДРСУ-­208

Над открытием каких торговых объектов сегодня работает райисполком, рассказала заместитель председателя райисполкома Светлана Величко в трудовом коллективе ДРСУ-­20822 июля 2019 — 09:18

Ежемесячно руководство райисполкома выступает в трудовых коллективах Мостовщины, чтобы познакомить население с направлениями деятельности, над которыми работает. Определённое время жители города испытывали трудности с расположением магазинов в микрорайонах города, а  также с приобретением некоторых товаров. Однако ситуация изменилась – открылись новые торговые объекты, обновились уже существующие и ведётся разработка проектов по строи­тельству новых.

 

Так, Светлана Николаевна отметила, что с открытием магазина «Смак» по улице Полевой были удовлетворены просьбы жителей этого микрорайона. В данный момент райисполком активно работает над новым проектом – строительством объекта розничной сети супермаркетов «Санта». По улице Тихой в ближайшее время появится «Евроопт», а по улице Лермонтова – магазин из сети низких цен «Светофор». Поэтому проблем с приобретением продуктов питания и домашних мелочей в городе нет.

 

Стоит отметить, однако, что есть вопросы с определённой группой промышленных товаров. Приобрести холодильник или телевизор не составляет труда, так как есть выбор в государственных и частных торговых объектах. А вот одежду, обувь или сумку купить значительно сложнее. Но и над этим работают должностные лица.      

                                 

 И. БОЧКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио