Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Начальник управления культуры облисполкома Елена Климович встретилась с трудовым коллективом ОАО «Мостовдрев»

Начальник управления культуры облисполкома Елена Климович встретилась с трудовым коллективом ОАО «Мостовдрев»16 декабря 2022 — 10:59

На встрече в трудовом коллективе ОАО «Мостовдрев» в рамках Единого дня информирования областную информационно-пропагандисткую группу представляла начальник управления культуры облисполкома Елена Климович.

Елена Викторовна очень интересно, с привлечением многочисленных примеров осветила основной вопрос о направлениях государственной политики в области информационной безопасности.

– Есть ли в зале те, кто не подписан на социальные сети? – спросила Елена Климович.

Таких не оказалось.

– Вот видите, насколько общество интегрировано в социальные сети, – продолжила Елена Викторовна. – Информационная среда расширяется. Мы с вами являемся потребителями огромного количества информации из интернета. Важно находить правдивую. Каждый из нас является объектом информационного воздействия. В условиях информационного перенасыщения гражданам становится сложнее различать действительность и вымыслы. Не желая тратить время и силы на критический анализ сообщений и комментариев, многие люди зачастую идут по пути наименьшего сопротивления: предпочтение отдаётся той информации, которая соответствует мировоззрению читателя, телезрителя либо пользователя Сети.

Елена Викторовна рассказала о технологиях для управления общественным мнением, о направлениях государственной политики в области информационной безопасности, призвала заботиться об этом каждого пользователя социальных сетей.

О проводимой работе по борьбе со СПИДом, КОВИДом, гриппом и другими вирусными заболеваниями на территории Мостовского района рассказала заведующая поликлиникой Инна Салалайко. Она отметила, что в коллективе ОАО «Мостовдрев» заботятся о здоровье своих работников, активно проводится вакцинация от COVID-19 и гриппа.

О том, как безопасно встретить и провести Новый год и Рождественные праздники, правильно вести себя на водоёмах, рассказал мостовдревовцам заместитель начальника Мостовского РОЧС Алексей Чурик.

Актуальные вопросы жизни Мостовщины осветил начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи Мостовского райисполкома Сергей Дейкало.

Работники ОАО «Мостовдрев» получили ответы на некоторые личные вопросы.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#ЕДИ #Мостовдрев #встреча #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио