Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Начальник ООПП Мостовского РОВД Евгений Кудряшов считает, что главное в службе – работать на результат

Начальник ООПП Мостовского РОВД Евгений Кудряшов считает, что главное в службе – работать на результат14 апреля 2020 — 16:16

Судьбой предначертано служить в милиции начальнику отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности Мостовского РОВД капитану милиции Евгению Кудряшову. За достойные результаты в работе его портрет занесён на районную Доску почёта.

На плечах сотрудников ООПП РОВД лежит ответственность за безопасность жителей Мостовского района. Служба здесь ответственная, сложная, и работать в такой обстановке сможет не каждый.

– Необходимо быть одновременно корректным, спокойным и рассудительным, – отмечает капитан милиции Евгений Кудряшов.

Родился и вырос он в Мостах. После окончания школы пробовал свои силы в разных профессиях: постигал азы в РУП ЖКХ, в магазине «Пинскдрев». Однако мечта работать в милиции заставила задуматься о новых планах на жизнь.

Евгений Витальевич получил высшее образование в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы по специальности «правоведение». Являлся курсантом первоначальной подготовки учебного центра МВД  Республики Беларусь по подготовке, повышению квалификации и переподготовке кадров органов внутренних дел.

В 2013 году Евгений Кудряшов стал работать младшим участковым инспектором милиции ООПП, затем был участковым инспектором милиции.

С 2015 по 2018 годы наш собеседник добросовестно трудился в должности старшего инспектора профилактики. В 2018 году назначен на должность начальника отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности Мостовского РОВД.

– Суть нашей работы – ответственное и чёткое исполнение инструкций. Служба в органах подразумевает дисциплину, чёткое выполнение приказов, – рассказал Евгений Витальевич. – Конечно, первое время на службе было непросто. Мне повезло с сослуживцами, которые и стали для меня наставниками. Где словом помогали, а где и делом.

Сейчас же он – наставник для молодёжи. Всегда готов прийти на помощь. В его подчинении участковые инспектора милиции. А все мы знаем, что быть участковым непросто. Это и опасность для жизни, и огромная ответственность, и нелёгкий повседневный труд. Но участковые инспектора милиции из года в год добросовестно выполняют свой долг, следят за соблюдением норм закона на местах, к тому же, работают на опережение, принимая меры по профилактике преступлений и правонарушений.

Люди этой профессии хорошо знают «больные точки» на своих обслуживаемых участках, лично знакомы с каждым из их жителей, готовы в любой момент прийти на помощь. Да и людям в случае беды не на кого больше надеяться, как на местного стража порядка. Как правило, участковые пользуются уважением и доверием со стороны граждан.

– Коллектив у нас дружный. Помогаем друг другу и в обыденной жизни, если это нужно, – подчеркнул собеседник.

С каждой рабочей смены с нетерпением любимого мужа и папу ждут жена Татьяна и маленькие дочки Анечка и София. Евгений отмечает, что свободного времени порой бывает мало, поэтому старается как можно чаще бывать с семьёй.

 

Порядочный, честный, ответственный и трудолюбивый – именно так характеризуют  Евгения Кудряшова. А ещё его отличают доброта в каждом слове, мужская самодостаточность, уверенность…

Анна МАКАР

Фото из личного архива Евгения КУДРЯШОВА 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио