Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости МостовщиныМедицина и ЗОЖМедицина

В Мостах началась вакцинация населения против гриппа

В Мостах началась вакцинация населения против гриппа21 сентября 2016 — 15:27

 

В районной поликлинике учреждения здравоохранения Мостовская центральная районная больница, в кабинете № 7, проводится вакцинация населения против гриппа белорусской вакциной «Гриппол плюс-Белмед». Кабинет работает ежедневно с 10 до 17 часов и даже в субботу до 12 часов. По вопросу проведения прививки против гриппа необходимо обращаться к участковому терапевту. Об этом сообщила врач-терапевт участковый  Ирина Степановна МЕДВЕДЕВА. 

    И.С.Медведева также отметила, что грипп - это разновидность острой респираторной вирусной инфекции. Он опасен своими осложнениями. Источником инфекции является больной человек.   Обычно грипп начитается остро и внезапно с подъемом температуры до высоких цифр, ознобом, общим недомоганием, мышечной и головной болью. Для гриппа характерно выраженное общее плохое самочувствие, сyxoe навязчивое покашливание, заложенность носа, покраснение миндалин.

Болезнь заканчивается в течение 5-10 дней. После перенесенного гриппа в течение 2-3 недель могут сохраняться слабость, утомляемость, головная боль.

Проводиться борьба с симптомами заболевания - прием жаропонижающих, противовоспалительных, противокашлевых, антигистаминных, применение капель в нос, полоскание ротоглотки, и как борьба с причиной болезни, т.е. с вирусом - прием противовирусных препаратов.

Но лучше всего заранее сделать прививку против гриппа. Вакцинация уже идёт, люди обращаются в поликлинику.

С.ЗВЕРОВИЧ

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио