Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоЭкономикаСтроительство, ЖКХ

На Волпянской ГЭС завершен первый этап реконструкции гидротехнических сооружений

На Волпянской ГЭС завершен первый этап реконструкции гидротехнических сооружений29 марта 2017 — 12:34

 

Строительно-монтажные работы выполняются подрядной строительной организацией РУЭСП «Днепро-Бугский водный путь», являющейся победительницей республиканского тендера.


Большой объем работ проделан в ходе глобальной реконструкции. Завершено восстановление железобетонных конструкций плотины, заменены затворы с установкой подъемных устройств. Реконструированы водосливная часть водосброса и береговые откосы. Установлены электроприводы управления затворами с заменой силового электрического кабеля, а также заменены сороудерживающие решетки и уста­новлено боновое ограждение.



Волпянская ГЭС — это жемчужина Волковысского района. Огромное количество людей отдыхает в санатории «Энергетик». Здесь проходят оздоровление жители России и бывших союзных республик, Польши, Германии, Израиля и других стран. Все они с интере­сом осматривают ГЭС. Для них она является воротами в нашу энергосистему. Поэтому внешний вид Волпянской ГЭС формирует впечатление обо всей белорусской энергетике. Теперь можно с уверенностью сказать: имидж нашей энергосистемы на высоте. А мы приложим все усилия, чтобы энергообеспечение Принеманского региона сделать еще более качественным, надежным и стабильным.


Волковысская районная газета "Наш Час" (Александр ШЕШУК, геодезист Волковысских электросетей)


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио