Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

На Волковыск и Мосты - без объездов. В Скиделе открыли новый путепровод. Движение по всем направлениям

На Волковыск и Мосты - без объездов. В Скиделе открыли новый путепровод. Движение по всем направлениям21 ноября 2018 — 07:25

Как сообщил «ГП»  директор ДСУ №18 ОАО «Дорожно-строительный трест №6 г.Гродно» Сергей Бухаленко, с прошлой пятницы через Скидель открыто движение по всем направлениям, сняты объезды в направлении Мостов и Волковыска. Отсюда теперь можно напрямую выехать на М6 в сторону Минска. Сегодня  в районе путепровода ведется доработка съездов в сторону завода медпрепаратов и на сахарный комбинат, наносится дорожная разметка. 



Новый путепровод вместо старого нетипового зигзагообразного и малопропускного появился на участке между Скиделем и деревней Партизанская. Здесь интенсивное движение транспорта, и дорожники посчитали нецелесообразным реконструировать существующий путепровод, построенный еще в середине прошлого века. Было принято решение о строительстве нового. На реализацию проекта понадобилось меньше года. Старый уже разобран. 

13787f4241caae43fda1812a71cccd15.jpg

К путепроводу от трассы М6  проложен участок дороги протяженностью 1,6 километра. Новый 55-метровый путепровод стал прямым, ширина полосы движения увеличилась с 3,5 до 4,5 метра. Проектировщики предсмотрели  пешеходный тротуар шириной два метра со стороны жилой постройки. 

- Оставшееся до конца года благоприятное время используем для устройства еще нескольких съездов  от автомагистрали М6 в сторону  индивидуальной жилой застройки, - добавил Сергей Бухаленко. 

cb197e1017a27c36f0abc55ca6531e49.jpg

 

 
Фото из архива "ГП"
Николай ШЛЫК

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио