Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

На весеннем поле хорошо работается

На весеннем поле хорошо работается20 апреля 2011 — 10:00

Земледельцам ОАО «Черлёна» яровые культуры необходимо посеять на площади 2540 гектаров. Сев в акционерном обществе проведён уже на половине отведённых площадей. На всей площади в сельхозпредприятии уже посеяли колосовые яровые культуры. В эти дни здесь ведут сев кукурузы и сахарной свёклы. Например, сахарная свёкла из запланированных 400 гектаров посеяна уже почти на 300 гектарной площади. На завтра здесь наметили свой выход в поле картофелеводы.

Но чтобы хорошо работалось на весеннем поле хлеборобам, свекловодам, картофелеводам, кукурузоводам, на полях хозяйства также хорошо трудятся их коллеги на подготовке полей к яровому севу: члены звеньев по внесению органических удобрений, по культивации почвы.

Один из тех, кто в эти весенние дни в сельхозпредприятии занят на культивации почвы, -- механизатор Александр САДОВСКИЙ (на снимке). За первую декаду апреля он закультвировал почти 300 гектаров площадей под сев яровых культур и по условиям районного соревнования был признан лучшим среди своих коллег на Мостовщине. За это механизатор получил Благодарственное письмо райсельхозпрода и райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса и денежную премию. Также хорошо трудится Александр Садовский и в эти дни.  

      Текст и фото  Н. ПОВЕДАЙКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио