Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоЭкономикаСтроительство, ЖКХ

На участке автомагистрали от Щучина до Гродно отремонтируют более 40 километров покрытия

На участке автомагистрали от Щучина до Гродно отремонтируют более 40 километров покрытия22 января 2020 — 08:25

– В прошлом году на участке от Щучина до погранперехода «Брузги» отремонтировали 24 километра магистрали с переустройством асфальтобетона. В этом займемся фрагментом от Щучина в сторону Гродно. Планируем отремонтировать 43 километра дороги в одну линию, – рассказывает «ГП» генеральный директор РУП «Гродноавтодор» Валерий Венцкович. – Во второй половине апреля начнем ликвидацию колейности, устройство защитных слоев по современным технологиям.

 
0W1A0976.JPG
 
Работы с применением горячих асфальтобетонов в первую очередь проведут на подъезде к Гродно, где начнется возведение путепровода с реконструируемого под автомобильный железнодорожного моста.
 
От Скиделя до деревни Песчанки дорогу заасфальтируют, установят ограждение на разделительной полосе и шумозащитный экран. Это довольно сложное сооружение. Если за экраном находится жилая застройка, то в конструкции верх выполняется из пластика, чтобы туда проходили солнечные лучи. В иных случаях шумозащитные экраны возводятся из металлопрофиля. Появится около Песчанки и современное освещение. Светодиодное смонтируют также на пешеходном переходе возле Обухово Гродненского района.
 
0W1A0988.JPG
 
РУП «Гродноавтодор» в этом году продолжит поэтапную установку вдоль трассы ограждения, предупреждающего выход лесных животных на магистраль. Эта работа уже ведется двумя филиалами предприятия. Места для установки конструкции определены на основании анализа, проведенного специалистами предприятия. Сетка появится в первую очередь там, где наблюдались столкновения транспорта с лесными животными, либо проходят пути миграции представителей фауны через магистраль.
 
0W1A0973.JPG
 
Учитывая, что ДТП с участием диких животных, как правило, совершаются в темное время суток, на М6 обитателей лесов будут отпугивать специальными световозвращающими элементами синего цвета. Установленные на придорожных сигнальных столбах, в ночное время они отражают свет фар автомобиля в сторону леса. Считается, что в природе нет естественного синего цвета, поэтому звери при его отражении пугаются и уходят от дороги.
 
0W1A0979.JPG
 
В рамках намеченных работ на гродненском участке  запланирован ремонт двух путепроводов с переустройством асфальтобетонного покрытия, заменой деформационных швов.
 
0W1A0982.JPG
 
Началась замена дорожных знаков, срок службы которых истек либо у которых утрачены светоотражающие способности. К 1 апреля все знаки на этом участке заменят.


0W1A0955.JPG

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио