Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПравопорядок

На территории Гродненской области произошли 5 пожаров, погиб 1 человек

На территории Гродненской области произошли 5 пожаров, погиб 1 человек24 августа 2018 — 07:20
На территории области произошло 5 пожаров, погиб 1 человек (Щучинский район). Нарушений условий жизнедеятельности людей не зарегистрировано.
 
Пожар в жилом доме
 
23 августа 2018 в 19.41 поступило сообщение о пожаре в кирпичном жилом доме в г Мосты. В результате повреждены стены и имущество в помещении кухни, закопчены стены в коридоре. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.
 
Пожар в жилом доме с гибелью человека
 
В 21.40 поступило сообщение о пожаре в деревянном жилом доме в д. Великое Село Щучинского района. В результате уничтожена кровля, повреждены стены и имущество. На пожаре погиб сын хозяйки 1971 г.р. Причина пожара устанавливается.
 
Пожар в жилом доме
 
24 августа в 00.56 поступило сообщение о пожаре в деревянном жилом доме в д. Струбка Гродненского района. В результате пожара повреждены постельные принадлежности. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении сына хозяйки.
 
Пожар скирды соломы
 
24 августа в 02.56 поступило сообщение о пожаре скирды соломы в поле возле д. Грушанцы Ивьевского района. В результате пожара уничтожено 40 тонн соломы. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.
 
Пожар в хозпостройке
 
24 августа в 03.18 поступило сообщение о пожаре в деревянной хозяйственной постройке в д. Бенякони Вороновского района. В результате пожара уничтожена кровля, повреждены стены, имущество. Причина пожара устанавливается.
 
Пожары в природных экосистемах
 
Продолжено тушение торфяного пожара на площади 1,7 Га (Лидский район, не ликвидирован). С начала года зарегистрировано 180 случаев загорания сухой растительности на общей площади 67 Га, 45 лесных пожаров на общей площади 79,83 Га и 3 торфяных пожара на общей площади 4,5 Га.
 
Гродненское ОУМЧС

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио