Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

На старт! Внимание! Марш! Воспитанники СДЮШОР приняли участие в областном первенстве по лёгкой атлетике в г. Гродно

На старт! Внимание! Марш! Воспитанники СДЮШОР приняли участие в областном первенстве по лёгкой атлетике в г. Гродно15 февраля 2022 — 15:25

Воспитанники СДЮШОР приняли участие в областном первенстве по лёгкой атлетике в г. Гродно

Воспитанники Мостовской СДЮШОР приняли участие в областном первенстве по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения. Каких результатов им удалось добиться?

Спорт – занятие для сильных и выносливых. Для тех, кто не отступит назад, не сдастся, преодолеет все преграды, чтобы вырваться вперёд, к победе. Присущи эти качества и юным мостовчанам. Один из них – Максим Житкевич. Спортсмен уже не в первый раз представляет наш район на соревнованиях различного уровня, шаг за шагом устремляясь к вершинам спортивного олимпа. Вот и в этот раз Максим завоевал 2 место в беге на 160 м с барьерами. От команды девушек выступала Яна Маскевич. Она заняла 5 место, но не собирается останавливаться на этом.

Стремятся мостовчане не только вперёд, но и ввысь. Максим Житкевич в прыжках в высоту показал результат 1 м 85 см, поставив личный рекорд. Среди участников он занял 4 место, но, как считает Максим, это не предел. Помогает развивать талант атлету тренер Виктор Антонович.

В общей эстафете наши спортсмены заняли 3 место, продемонстрировав отличный результат. Но есть к чему стремиться.

Также мостовские спортсмены приняли участие в областном первенстве среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения. На дистанции в 3000 м Владислав Лукомский занял 1 место, а на 1500 м – 2 призовое место. Мостовская команда, которая включала в себя 10 человек, расположилась на 5 общекомандном месте.

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото предоставлено СДЮШОР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио