Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

На стадионе -- соперники, в жизни -- друзья

На стадионе -- соперники,   в жизни -- друзья16 декабря 2016 — 12:30

Стало традицией ежегодно проводить в середине декабря районные соревнования по волейболу среди мужских команд на кубок Мостовского района. В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Неман» собрались шесть команд, чтобы показать свои спортивные навыки и завоевать честь называть себя победителем. Данные соревнования проводятся по олимпийской системе (проиграл — выбыл) и из пяти партий.

Перед тем, как стать командам на площадку, была проведена жеребьевка. И вот первая игра: ОАО «Черлена» - ОАО «Мостовдрев». Во всех трех партиях шла упорная борьба. Однако спортсмены из команды «Черлена» оказались сильнее.

Во второй игре свое превосходство продемонстрировала дружная команда из ЗАО «Гудевичи» (3:0). А вот третья игра по продолжительности времени (1 час 52 мин.) оказалась равной. В этой игре выясняли свои отношения на площадке молодые перспективные спортсмены из Гудевичской средней школы, которые готовятся принять участие в чемпионате Гроднен-ской области по волейболу 2017 года и команда Мостовского райисполкома, которая была укомплектована в основном «ветеранами». В первых двух партиях радостные лица у старших участников, ведь они повели в счете (2:0). Но их радость и уверенность исчезла после очередных двух партий. На табло высвечивалось 2:2. И в пятой партии все же победу одерживают спортсмены из команды райисполкома и выходят в дальнейший круг соревнований.

Четвертая игра по зрелищности и значимости была как финальная, в которой встречались две команды, на протяжении последних четырех лет оспаривающие кубок района — ЗАО «Гудевичи» и ОАО «Черлена». Первая партия заканчивается при счете 25:17 в пользу команды «Черлена». Однако вторую партию в упорной борьбе при счете 26:24 выигрывают спортсмены из Гудевич. Третья и четвертая игры были за спортсменами из «Черлена», которые и завоевали путевку в финал.

В финальной схватке между командами «Райисполком» - ОАО «Черлена» болельщики предпочтение отдавали черленским спортсменам. Но после окончания первой партии табло остановилось на счете 25:23 в пользу команды из райисполкома. Оценив сложившуюся ситуацию, спортсмены из «Черлена» в оставшихся трех партиях берут верх. Счет финальной игры 3:1 в пользу команды «Черлена», и кубок района получает прописку в Лунно.

В ходе игры участники соревнований просто взмывали над сеткой и вколачивали мячи в «паркет». Как и полагается, не оскудела земля белорусская на таланты. В этот раз команды сконцентрировали в себе все лучшее, что у нас есть на перегороженных сеткой площадках.