Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод малой родиныГод малой родиныСельская жизньСельская жизньСоциумОбщественная жизньГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовАнна Макар

На сельских подворьях в День города мостовчане пели, танцевали, хлебом-солью гостей встречали

На сельских подворьях в День города мостовчане пели, танцевали, хлебом-солью гостей встречали29 августа 2020 — 17:00

Во время праздника города Мосты была организована работа стилизованных сельских подворьев. Здесь хозяйства демонстрировали выращенный урожай, а работники культуры – творческий потенциал. Получилось очень весело, интересно и гостеприимно.

 

…Отшумела страдная пора – особенное, незабвенное время. И было всё в этой прекрасной жатве: и пыльные, тягучие от дождей дороги, заплутавшие меж высоких хлебов, и уходящие за горизонты поля, и бессонная работа на них, и усталые лица тружеников полей; были штормовые ветры над поникшим колосом и нежданные грозы, и облака – высокие и низкие, плавно скользящие над полями. По сложившейся доброй традиции завершает жатву веселый и хлебосольный праздник – «Дожинки». В День города  была организована работа тематических подворьев сельскохозяйственных организаций района с мастер-классами и сельскими играми.

Ещё задолго до начала торжеств у стадиона, где проходил праздник, расположились торговые ряды и подворья со всех уголков района. Несмотря на серую погоду, повсюду чувствовалось праздничное настроение, которое создавали и поддерживали артисты и местные жители. Прибывшие гости наслаждались работой тематических площадок, которые порадовали изобилием угощений, развлечений и показали щедрость земли Мостовской.

Работа  сельских подворьев  сельских хозяйств района «А у нас во дворе…» в этом году была необычайно яркой, красочной – представители каждого хозяйства постарались порадовать гостей и приготовили для них свои «изюминки».

Председатель райисполкома Юрий Валеватый, председатель районного Совета депутатов Валерий Табала, первый заместитель председателя райисполкома Юрий Костоломов и другие почётные гости праздника познакомились с работой красивых тематических подворий. Они показывают каждому из нас с лучшие хозяйства района и брендовые мероприятия, посвящённые сельскохозяйственной тематике. 

Это возможность для хозяйств района продемонстрировать богатый выращенный урожай, а для работников культуры сельских населённых пунктов – свой творческий потенциал.

С выдумкой и фантазией, метким народным юмором, богато накрытым столом встречали гостей сельчане. Всюду звучали музыка и задорные народные песни, искренние пожелания и приглашения оценить гостеприимство и старания усердных хозяюшек, которыми славится наша Мостовская земля.

 

Лучшим оформлением подворья признаны филиал «Дубно» и ОАО «Мостовчанка».

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио