Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

На руководителей госорганов возложили ответственность за работу со СМИ

На руководителей госорганов возложили ответственность за работу со СМИ19 марта 2020 — 21:19

На руководителей государственных органов и иных организаций возложена персональная ответственность за состояние работы по информационному обеспечению и сопровождению государственной политики в соответствующей сфере. Это предусмотрено указом №106, который подписал 19 марта Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

 

 

Документ вносит изменения в указ от 6 февраля 2009 года №65 "О совершенствовании работы государственных органов, иных государственных организаций со средствами массовой информации".

 

В новой версии указа перечень госорганов, в которых предусмотрены должности, ответственные за работу со СМИ, дополнен областными и Минским городским судами, а также экономическими судами областей и города Минска. Из этого списка исключен Белорусский государственный концерн по производству и реализации фармацевтической и микробиологической продукции в связи с его ликвидацией.

 

В документе разграничены полномочия между государственными органами, которые занимаются мониторингом деятельности лиц, отвечающих за работу со СМИ, и структурами, отвечающими за организацию учебно-методических мероприятий для повышения профессионального уровня указанных работников.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио