Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоВ мире

"На разработку вакцины уйдет не меньше года". Что говорила Ванга о китайском вирусе

'На разработку вакцины уйдет не меньше года'. Что говорила Ванга о китайском вирусе11 февраля 2020 — 15:27

Мы встретили високосный 2020 как високосный. Не только добавляется дополнительный день, однако еще происходит и опасное столкновение двоек. Он начался с опасной и неизвестной ранее болезни – внезапная вспышка коронавируса облетела всю планету.

 

Эпидемию предсказывала болгарская ясновидящая Ванга еще в 70-х годах: "В первом десятилетии XXI века страшная зараза унесет множество жизней. За это время погибнут огромное число людей". Правда, по мнению Ванги, эпидемия должна была начаться в Африке, а не в Китае, сообщает utro.ru. Даже таким скептикам, как братья Сафроновы, стоит задуматься. Уже сейчас погибли более 1 000 человек, зараженных – более 42 600.  

 

Предсказательница заявляла, что на разработку необходимой вакцины у человечества уйдет не меньше года. Прогнозы врачей также совпадают: победить эпидемию не так просто. По последним данным ВОЗ инкубационный период коронавируса 2019-nCoV может быть более продолжительным, нежели считалось ранее. По словам Майкла Райана, не исключено, что инкубационный период время от заражения до появления симптомов может составлять 24 дня, а не 14.

 

Не стоит игнорировать и тот факт, что в борьбу с новым коронавирусом вступили медицинские силы, общественные деятели и миллиардеры. Билл Гейтс пожертвовал 5 миллионов долларов на борьбу с коронавирусом. Основатель американской компании выделил деньги на борьбу с пневмонией нового типа из своего благотворительного фонда. Актер Джеки Чан готов заплатить миллион юаней тому, кто разработает лекарство от коронавируса. Герой боевиков надеется, что эти деньги принесут пользу.

 

Чтобы предотвратить дальнейшее распространение вирусу, же появились различные online-сервисы, помогающие отслеживать ситуацию.

 

Игнорировать пророчества, сделанные задолго до нас, видимо не стоит.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио