Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасность

На прививку становись!

На прививку становись!16 октября 2018 — 12:48

1 октября   в нашем районе  стартовала  кампания по вакцинации против гриппа. Плановый охват  вакцинацией ­ 40 % численности  населения Мостовщины.

 

На 10 октября в  район поступило 4205 доз вакцины «Гриппол плюс», закупленной за счёт средств республиканского бюджета. Этой вакциной прививаются дети от 6 месяцев до 3­х лет, дети от 3­х лет и взрослые с хроническими заболеваниями, лица в возрасте старше 65 лет, беременные женщины и медицинские работники. В состав этой вакцины входят специфические антигены вирусов А и В, а также  иммуномодулятор  «Полиоксидоний», который повышает устойчивость организма к другим  острым респираторным вирусным инфекциям. Защитный эффект после вакцинации, как правило, наступает через 8­12 дней и сохраняется до 12 месяцев, в том числе и у пожилых людей.

 

По состоянию на  10 октября в нашем районе  за счёт средств республиканского бюджета привито 1429 человек. 146 детей в возрасте от 6 месяцев до 3­х лет получили первую вакцинацию против гриппа.

 

Если вы хотите сделать прививку, обратитесь к своему участковому врачу.

 

Уважаемые жители нашего района! Учитывая опасность и коварность гриппа,  защитите себя и родных. Сделайте прививку от гриппа!

 

С. ДУБИЦКАЯ,

помощник врача­

эпидемиолога

Мостовского райЦГЭ

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио