Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьБудни прокуратуры

На приеме в прокуратуре района

На приеме в прокуратуре района22 июня 2020 — 13:17

В прокуратуру района поступило обращение гражданина О. по вопросу несогласия с постановлением о привлечении к административной ответственности. Указанное обращение возвращено заявителю без рассмотрения в связи с неуплатой государственной пошлины при его  подаче.

В органах прокуратуры жалобы, облагаемые государственной пошлиной, принимаются к рассмотрению по существу только при наличии документов, подтверждающих её уплату, либо документов, освобождающих от уплаты.

В соответствии с п.1.4 ч.1 ст.284 Налогового кодекса Республики Беларусь с граждан при обжаловании постановления по делу об административном правонарушении взимается государственная пошлина в размерах, установленных пунктом 5 Приложения № 17 Особенной части Налогового кодекса Республики Беларусь.

Согласно названной норме жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, о наложении штрафа в размере менее 10 базовых величин ставка государственной пошлины составляет 0,5 базовой величины, о наложении штрафа в размере от 10 до 100 базовых величин – 2 базовые величины, о наложении штрафа в размере от 100 базовых величин и более – 3 базовые величины, иного административного взыскания – 1 базовая величина, не связанного с наложением взыскания, в том числе о прекращении дела об административном правонарушении  – 1 базовая величина.

С 01.01.2020 размер базовой величины составляет 27 рублей.

 

 

Заместитель прокурора

Мостовского района

младший советник юстиции                                     С.И. Чарковский


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио