Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправление

На приём к заместителю министра

На приём к заместителю министра04 августа 2017 — 16:43

 

В пятницу в Мостовском райисполкоме вел прием граждан первый заместитель Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Андрей Валентинович Лобович.

 

В приеме также участвовали председатель комитета по труду, занятости и  социальной защите облисполкома А.К.Зимновода, заместитель председателя Мостовского райисполкома М.О.Давыдик, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите М.К.Семенюк.

 

На приём к заместителю министра пришло около 10 жителей города и района. Людей интересовали вопросы повышения заработной платы и пенсий. Андрей Валентинович пояснил, что работная плата работников бюджетной сферы и пенсии будут увеличены в этом году.

 

Бухгалтера Евгению Григорьевну интересовало практическое применение постановления Министерства труда и социальной защиты от 7 февраля 2017 года «О регулировании вопросов оплаты труда работников бюджетной сферы».   Заместитель Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Андрей Валентинович Лобович пояснил, что повысить заработную плату работникам учреждений образования можно, когда есть экономия заработной платы и соответствующее  решение исполкома. Руководитель может установить индивидуальные коэффициенты для работников.

 

Инвалид второй группы Светлана Анатольевна обратилась по вопросу трудоустройства. Ей были даны соответствующие разъяснения.

 

Мостовчанина Виктора Викторовича  интересовала дальнейшая практика применения Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 года №3 «О предупреждении социального иждивенчества». Семья его оказалась в трудной жизненной ситуации, он интересовался как правильно поступить, чтобы не нарушить закон. На все поставленные вопросы Виктор Викторович получил разъяснения и житейские советы, за что искренне всех поблагодарил.

 

Побывали на приеме и ветераны труда. Они искренне благодарили за работу с ними работников отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района».

 

-- За годы работы, я не побывала в стольких интересных местах нашей страны, как теперь, на пенсии,- сказала Лидия Остаповна.-- А сколько интересных мероприятий проводится у нас для пожилых людей!

 

Её поддержали пришедшие с ней женщины – ветераны труда. Они также поставили вопрос ремонта существующего в Мостах бассейна.

 

Заместитель Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Андрей Валентинович Лобович поблагодарил ветеранов за их активную жизненную позицию.

 

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио