Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

На новогоднем празднике в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации побывал председатель облисполкома Владимир Кравцов

На новогоднем празднике в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации побывал председатель облисполкома Владимир Кравцов21 декабря 2015 — 10:00

 В рамках благотворительной акции «Наши дети» губернатор вручил центру сертификат на сумму 25 миллионов рублей.

У нарядной елки, крепко держась за руки своих  педагогов и воспитателей, мальчики и девочки старательно пели песенки, водили хороводы, отгадывали загадки. Впечатлил взрослых танец на колясках, который ребята исполнили вместе со своими наставниками. И как ни старалась озорная волшебница Нехочуха отправить Дедушку Мороза в Африку, дети помешали ей осуществить свой коварный план. И к всеобщей радости Дед Мороз водил хороводы с детками, которым особенно нужны внимание и забота взрослых.

В центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, работающем в нашем городе более семнадцати лет, оказывается помощь детям с особенностями психофизического развития. В многофункциональной деятельности центра важное место занимает диагностическое направление. С 2007 года здесь открылись два кабинета по оказанию ранней комплексной помощи. В этом учебном году  с двадцатью четырьмя малышами  от нескольких месяцев до трех лет занимаются  специалисты центра.  Образовательный процесс организован для 45 ребят с различными нарушениями развития, 100 детей посещают коррекционные занятия и 37 обучаются на дому.

Поздравляя с наступающим Рождеством и Новым годом детей и взрослых, подготовивших увлекательное новогоднее представление, Владимир Кравцов пожелал всем праздничного настроения, исполнения желаний и верных друзей:

– А наша задача в канун самых любимых детьми праздников побывать во всех учреждениях специального образования области, интернатах и детских домах, чтобы вовремя доставить подарки и сладкие угощения. Благотворительная акция «Наши дети», активно включились в которую наряду с представителями власти, предприятия и организации области, призвана подарить радость каждому ребенку.

Такая трогательная встреча, наполненная искренним детским весельем и теплотой сердец неравнодушных людей, сегодня состоялась в центре. Но, как подчеркнул руководитель области, забота о детях –  не единичные акции, а каждодневная работа. Замечательным подарком в преддверии Нового года мальчишкам и девчонкам Гродненщины будет открытие нового детского сада в микрорайоне Ольшанка областного центра и дома семейного типа в Островецком районе.

Фото Михаила ИСАЧЕНКОЖана ЯНЧЕВСКАЯ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио