Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

На Мостовщине залили первые ледовые катки

На Мостовщине залили первые ледовые катки08 января 2017 — 10:00

Катание на коньках -- это не только весело, но и полезно. Нынешняя зима хоть и с опозданием, но все-таки порадовала всех настоящим снегом и морозом. Теперь наконец-то можно предаться и зимним развлечениям. И, поверьте, одно из самых полезных и веселых занятий в такую погоду -- катание на коньках. Так что, если вы еще ни разу не были на катке, то обязательно попробуйте сходить хоть разок. А если решите заняться этим всерьез, то как минимум нужно купить коньки.

 

Рождество встречали на коньках. Уже первые ребята в эти выходные прокатились по первому льду, который был залит на хоккейной коробке по улице Зеленой. Несмотря на мороз, день для ребят получился солнечным и спортивным. Прокатиться на коньках приходили целыми семьями, используя предоставленную возможность встретить рождественский праздник с пользой для здоровья.

 

Как рассказал заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Сергей Петрович Кухлей, в будние дни провести время с пользой для здоровья можно с 15.00 до 20.00 часов, в выходные – с 12.00 до 20.00 часов. Не беда, если у вас нет собственных коньков. Здесь же, на месте, на протяжении всего дня организован прокат спортивного инвентаря. В вечернее время площадка освещена фонарями, а музыка звучит на протяжении всего дня.

 

Кстати, перед тем, как попасть на каток, с его посетителями проводится инструктаж. Правила поведения на ледовой площадке едины для всех. Например, сюда не допускаются лица в нетрезвом состоянии, нельзя приносить с собой еду и питьё, приходить с животными, во время массового катания нельзя пользоваться клюшкой. 

 

При большом спросе для маленьких детей  будет залит каток у сценической площадки стадиона «Неман».

 

К слову, в спорткомплексе работает пункт проката лыжного инвентаря. Как рассказал директор спорткомплекса «Неман» Василий Васильевич Гуллер, все желающие могут организовать свой досуг с пользой для своего здоровья. Не беда, если у вас нет собственных лыж. Здесь же, на месте, на протяжении всего дня у работников спорткомплекса на втором этаже можно взять напрокат лыжи в любой день с 9.00 до 20.00 часов, После восьми вечера стоимость проката составит 1 рубль (в час).

 

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио