Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

На Мостовщине стартовала акция «Выбираем студотряд!»

На Мостовщине стартовала акция «Выбираем студотряд!»24 марта 2020 — 15:48

В районе стартовала республиканская акция «Выбираем студотряд!». Молодёжи Мостовщины на протяжении нескольких месяцев предоставят информацию о возможности трудоустройства предложат заполнить и оставить анкеты-заявки для работы в летний период.

Проект союза молодёжи призван помочь ребятам определиться с планами на лето и найти занятие по душе. Каждый молодой человек мечтает провести летние каникулы весело и с пользой. С акции «Выбираем студотряд!» по всей стране началась активная работа по формированию студенческих отрядов и сбор заявок от ребят, желающих поработать в свободное от учёбы время. Многие в этом деле уже не новички.

Работа в студотряде рассматривается не только как прямой заработок, но и как отражение позиции современной молодёжи: присутствие духа коллективизма и уважительного отношения к труду.

Одними из первых подали свои заявки-анкеты в райком БРСМ ученики пятой городской школы Максим Кривец и Игорь Шевкунов. Ребята отметили, что готовы к любой работе, ведь лето нужно провести с пользой.

– Студотряд – это отличная возможность не только заработать на свои нужды, но и найти новых знакомых, – отметили школьники.

За более подробной информацией можно обращаться в районный комитет ОО «БРСМ».

Анна МАКАР

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио