Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
Актуально

На Мостовщине проходит новогодняя благотворительная акция «Наши дети»

На Мостовщине проходит новогодняя благотворительная акция «Наши дети»09 декабря 2016 — 09:44

 9 декабря  на Мостовщине проходит новогодняя благотворительная акция «Наши дети».

 

 

Она продлится по 8 января и с подарками, теплом и радостью «войдёт» в каждое учреждение, каждый дом и каждую семью, где воспитываются юные мостовчане, что особенно нуждаются в заботе, внимании и участии со стороны взрослых.


Как рассказала заведующий сектором социальной и воспитательной работы отдела образования, спорта и туризма райисполкома Татьяна Николаевна Дебёло, под знаком акции запланированы многочисленные районные благотворительные мероприятия.

Новогодние праздники с участием руководства района пройдут на базе Мостовского районного центра творчества детей и молодежи.
28 декабря огни новогодней красавицы-ёлки зажгутся для детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей, а также для детей-инвалидов. На этот же день запланировано поздравление юных пациентов, которые будут находиться на стационарном лечении в центральной районной больнице.


29 декабря в весёлом хороводе закружатся ребята, достигшие успехов на районных, областных и республиканских олимпиадах, в творческих конкурсах, спортивных соревнованиях и общественных делах.


Инициативу неравнодушия и добра поддержат трудовые коллективы организаций и учреждений района, общественные объе-динения, профсоюзы, которые придут с поздравлениями и подарками к воспитанникам социально-педагогического центра, центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Не будут обделены вниманием и дети, что воспитываются в домах семейного типа.


С 26 по 29 декабря новогодние праздники пройдут во всех учреждениях образования района. К тому же, педагоги, учащиеся и работники школ и детских садов готовятся к участию в районном конкурсе на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих территорий.


Также юные представители нашего района 28 декабря будут приглашены на новогоднее представление с участием руководства Гродненской области, а 22-23 декабря -- примут участие в благотворительном празднике во Дворце Республики в Минске.

Н.ШЕВЧИК

Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио