Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьПроисшествия и безопасностьПравопорядокПроисшествия и безопасностьПроисшествияБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

На Мостовщине с 14 по 20 марта пройдёт межведомственная республиканская профилактическая акция «Вместе за здоровое будущее»

На Мостовщине с 14 по 20 марта пройдёт межведомственная республиканская профилактическая акция «Вместе за здоровое будущее»12 марта 2022 — 10:40

На Мостовщине 14 марта стартует межведомственная республиканская профилактическая акция «Вместе за здоровое будущее».

Наркомания – проблема распространённая и ужасающая, ведь ей подвержены люди разных возрастов. Особенно страшно, когда появляется зависимость у несовершеннолетних. Поэтому акция «Вместе за здоровое будущее» направлена на профилактику потребления, сбыта наркотических и психотропных веществ, их аналогов.

В реализации мероприятий акции будут задействованы сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних ОВД Мостовского райисполкома, старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми РОВД Андрей Ганусевич, методист Мостовского районного учебно-методического кабинета Мария Цыбульская, врач-психотерапевт ЦРБ Анна Коцко, первый секретарь РК БРСМ Екатерина Лапич, заместитель председателя КДН райисполкома Елена Опалева. Каждый из них в рамках собственной компетенции расскажет детям, к чему может привести пагубное пристрастие.

На рабочем совещании заинтересованные ведомства определили план работы с молодёжью и их родителями. В течение недели будут проведены выступления в сельских и городских школах, родители и педагоги будут ознакомлены с признаками наркотического опьянения, правилами оказания первой помощи при отравлении психотропными веществами. Состоятся и спортивные мероприятия для пропаганды здорового образа жизни. В завершении акции в кинотеатре состоится просмотр видеороликов с реальными историями, лицами, пострадавшими от наркомании. Всё это будет проведено для того, чтобы наше подрастающее поколение на чужих ошибках осознало, какие соблазны существуют и почему им поддаваться не надо.

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале. 

Подписывайтесь по ссылке https://t.me/mosty_zara_nad_nemanam


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио