Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

На Мостовщине прошли районные соревнования по настольному теннису

На Мостовщине прошли районные соревнования по настольному теннису12 марта 2018 — 17:50

Не все любят бегать по утрам или поднимать гири. И даже те, кто начинают эти занятия, быстро их бросают, так как нет элемента соперничества. Есть только соперничество с самим собой, но это более сложный вариант, требующий серьёзной внутренней самоорганизации. А вот если начать играть в настольный теннис с другом или коллегой по работе, то захочется выиграть…


Что же касается мостовских спортсменов, которые представляют свои предприятия, спорт является неотъемлемой частью жизни каждого. Они с большим удовольствием участвуют в соревнованиях и пополняют копилку новыми победами.


В командном зачёте среди участников первое место по итогам игр завоевали гудевичские спортсмены. На второй строчке расположилась команда РУП ЖКХ, на третьем месте – дубненские теннисисты.


В личных зачётах места распределялись по-разному. Что же касается представителей сильного пола, уверенную победу завоевал Сергей Ткачук из РУП ЖКХ. На втором месте обосновался Вадим Романчук, представляющий ЗАО «Гудевичи», на третьем месте – Виктор Еремич (ЗАО «Гудевичи»).


В настольный теннис с успехом играют обладатели любых физических данных. Подобные соревнования несут в себе массу положительных эмоций.


Среди женщин не было равных в играх по настольному теннису Марине Пекарец из РУП ЖКХ. Вторую победную строчку заняла Мария Косозубова, представляющая дубненскую команду. Третьей стала Диана Курбат из ЗАО «Гудевичи».


Когда видишь людей, играющих в настольный теннис, кажется, что в движении игроков нет ничего сложного: перекидывают они себе теннисный мяч из стороны в сторону через сетку и не более того, но это только на первый взгляд.


На самом деле удержать мяч между двумя ракетками на протяжении даже пяти минут, задача не простая, а требующая от игроков не только сноровки, определённых навыков и скоординированных движений, но и точного внимания.
Данные соревнования доставили игрокам заряд бодрости и хорошего настроения.


А. МАКАР
На снимке: победители районных соревнований по настольному теннису в личных зачётах.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио