Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод народного единстваГод народного единстваМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

На Мостовщине прошёл пионерский слёт, посвящённый Дню народного единства и Дню рождения БРПО

На Мостовщине прошёл пионерский слёт, посвящённый Дню народного единства и Дню рождения БРПО18 сентября 2021 — 13:20

18 сентября в Мостовском районном центре творчества детей и молодёжи прошёл районный пионерский слёт, посвящённый Дню народного единства и Дню рождения БРПО. Лидеры пионерских организаций и активисты встретились, чтобы поделиться опытом.

 

Программа слёта была насыщенная и зрелищная. Особенно впечатлил момент, когда вначале делегаты докладывали о своей готовности. Все в красно-зелёных галстуках, нарядные. А глаза у мальчишек и девчонок «горели». Вот где настоящие пионеры!

Председатель районного совета Мостовской пионерской организации ОО «БРПО» Ольга Камеш рассказала, чем живёт современная пионерия, какие лучшие традиции потомки сохранили и что новое для себя открыли. Прошла перекличка пионерских дел.

К участникам пионерского слёта обратилась председатель районного совета ветеранов Ирина Серебровская:

– Пионер – значит первый, передовой, первопроходец. Быть им почётно. Настоящий первопроходец должен быть целеустремлённым, трудолюбивым, ответственным, не бояться трудностей и чувствовать себя уверенно в любой ситуации. Для этого нужно многое знать и уметь, быть любознательным и добрым. Отрадно, что с каждым годом районная пионерская организация растёт, пополняется энергичными ребятами, которые готовы совершать благородные дела на благо нашей Родины. В этот день хочу пожелать всем вам успехов, удачи, здоровья и везения.

К поздравлениям присоединилась ветеран пионерского движения Любовь Ольшевская, которая пожелали ребятам много интересных и добрых дел, успехов в учёбе и в жизни.

В этом году переходящий кубок и эстафету лидерства дружина второй городской школы торжественно передала пионерам из Лунненской СШ. Второе место разделили между собой ребята из пятой городской школы и гимназии №1, третьими стали пионеры из второй городской школы и Правомостовской СШ.

Отмечена плодотворная работа педагогов-организаторов, на чьих хрупких плечах лежат все конкурсы, акции, мероприятия, волонтёрская и тимуровская работа.

Были определены новые перспективы на ближайшее время: создание эффективной системы работы организации посредством определения деятельности, активизация пионеров в интернет-пространстве, продолжение работы по реализации программ и проектов областного и республиканского масштаба.

Некоторым из ребят предстояло сделать ответственный шаг: вступить в ряды пионеров и торжественно пообещать любить Родину, делать добрые дела на её благо. Наконец объявили построение, а право повязать пионерские галстуки представили гостям.

По итогам прошлого года самые активные и творческие ребята были награждены дипломами и памятными подарками от БРПО.

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио